Мексика открыта для россиян: как туда попасть и на каких островах страны лучше провести отпуск

С 29 мая 2021 года Мексика открывает свои границы для туристов из России. Страны возобновили авиасообщение. Рейсы из Москвы будут летать на курорты Мексики трижды в неделю. Туристам не придется сдавать ПЦР-тест или делать прививку. Достаточно за 12 часов до вылета заполнить электронную анкету. Мексика знаменита своими песчаными островами. Какие из них стоит выбрать для отдыха? Расскажем о лучших островах Мексики ниже.

Косумель

Косумель - одно из самых красивых мест Карибского бассейна. Этот остров окружен кристально чистой водой, а его побережье усеяно мягким песком. Косумель - это излюбленное место отдыха молодоженов.

На острове открыт крупнейший круизный порт Мексики. Рядом с ним находится вся главная инфраструктура - рестораны, магазины и самые шумные пляжи. Сойдите с туристических улиц, чтобы увидеть настоящий Косумель. На восточной оконечности острова находятся уединенные пляжи, окруженные густыми пальмовыми рощами.

Хольбош

Хольбош некогда был секретным местом для отдыха, куда устремлялись богачи со всей Америки. Теперь остров открыт для всех туристов, и его популярность с каждым годом только растет. На Хольбоше вы не увидите ни одной машины: здесь запрещено автомобильное движение. Посетители острова передвигаются на гольф-карах. На них можно объехать все побережье примерно за час. На пляжах Хольбоша царит непринужденная атмосфера. Здесь нет шумных тусовок, зато туристы массово занимаются йогой или готовят пищу прямо на песке.

Контой

Контой - совсем небольшой остров, где вы не встретите шумных толп туристов. Прежде всего, здесь ценят уединение. Главные достопримечательности острова - это пальмы и дикая природа. Вся территория острова является национальным парком. Здесь нет отелей и ресторанов, и туристы могут приехать сюда только на один день. Каждые сутки на Контой допускают только 200 посетителей. Все они должны входить в состав лицензированной группы, которая будет передвигаться по острову с помощью гида.

Мухерес

От материковой Мексики до острова Мухерес проще всего добраться на лодке. Кажется, что здесь царит сонная атмосфера. Сюда приезжают, чтобы насладиться неспешным отдыхом на пляже, поплавать с аквалангом и полюбоваться на дикую природу тропиков. Туристам нельзя арендовать автомобили, поэтому они передвигаются пешком или на гольф-карах. На севере острова Мухерес находится вся инфраструктура. А юг больше подходит для уединенного отдыха и созерцания природы.

Ислас-Марьетас

Ислас-Марьетас идеально подойдут для однодневной поездки. Это целая группа мелких островов, чья природа тщательно охраняется государством. На Ислас-Марьетас можно приехать только в составе туристической группы. Главная изюминка островов - скрытый пляж, который находится прямо в центре скалистого образования.

Тодос-Сантос

На Тодос-Сантос редко приезжают обычные туристы, зато сюда устремляются любители серфинга со всего мира. Рядом с островом бушуют высокие волны, которые считаются одними из самых буйных во всей Америке. Если вы не любите серфинг, вы все равно найдете, чем заняться. Например, прогуляйтесь на лодке вдоль побережья, чтобы увидеть морских львов, бакланов и тюленей.

Эспириту-Санто

На Эспириту-Санто вы не найдете ни отелей, ни ресторанов. Этот остров считается заповедной зоной, поэтому тщательно охраняется государством. На его территории проживают популяции морских котиков и редких тропических птиц. Эспириту-Санто - это остров пешеходных троп, поэтому смело отправляйтесь в поход с ночевкой. Здесь нет постоянных жителей, поэтому и инфраструктура практически не развита.

Дир

Неподалеку от города Масатлана располагается живописная цепочка островов, которые как будто парят прямо у берега. Всего их три. Но остров Дир - самый крупный из них. Туристы часто приезжают сюда на день-другой, чтобы насладиться местной природой и полюбоваться прибрежной панорамой города Масатлана. Посетители острова могут понежиться в спокойных морских водах, поплавать на лодке или сыграть в волейбол прямо на песке.

Седрос

Остров Седрос находится неподалеку от западного побережья полуострова Баха. Это маленький остров, на котором проживают всего 4000 человек. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть на широких пляжах или спокойно порыбачить в местных водах. Вся территория острова является охраняемой. Если повезет, с берега Седроса можно полюбоваться на миграцию китов, проплывающих неподалеку.

Сокорро

Остров Сокорро входит в состав небольшого архипелага, который располагается очень далеко от материковой Мексики. Чтобы добраться сюда на лодке, вам придется потратить целые сутки. Посещение Сокорро больше похоже на сафари. Сюда не приезжают на один день, а проводят на острове недели напролет.

Остров Сокорро - идеальное место для дайверов. Но неопытным ныряльщикам здесь делать нечего. Погрузиться в неспокойные воды близ острова смогут только квалифицированные дайверы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели отправиться в Мексику в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.