Марокко ждет россиян: лучшие пляжи необычной страны

С 30 апреля Марокко вновь открыло границы для российских туристов. В этой стране для наших граждан предусмотрен безвизовый режим. Рейсы возобновляются из Москвы в Касабланку. Полеты в настоящее время будут совершаться раз в неделю. Также стоит учитывать, что цена билета туда и обратно будет составлять как минимум 80 тысяч руб.

Марокко - далекая и прекрасная страна, где раскинулись пустыни, редкие леса, моря и длинные пляжи. Это потрясающее место для любителей серфинга и водных видов спорта. Здесь вас ожидают мягкие чистейшие пески, живописные бухты и лагуны. Как правило, летом на марокканских пляжах много людей, особенно местных граждан. По этой причине лучше всего приезжать сюда весной или в начале осени, чтобы насладиться уединением и природой.

10. Лас-Куэвас, Асила

Пляж Лас-Куэвас расположен в нескольких километрах от старинного марокканского города Асила. Чтобы добраться до него, нужно будет проделать непростой путь по пыльной дороге. Также вы можете воспользоваться услугами местных и прокатиться на лошади с телегой.

На побережье вы можете посетить рестораны, где в меню предлагают свежую рыбу, морепродукты и овощи. Сам пляж покрыт золотистыми песками, а волны просто созданы для занятий серфингом. Летом в этом месте очень много людей, шумных продавцов и арабов с верблюдами, которые зарабатывают деньги на туристах.

9. Мартиль

Любителям спокойного и расслабляющего отдыха непременно придется по душе пляж Мартиль. Находится он в небольшом, но современном и красивом городе. Мартиль пользуется спросом у самих марокканцев, которые регулярно приезжают сюда в летние дни, чтобы искупаться в теплых водах и понежиться на солнышке.

Город расположен в живописном месте, окруженном зелеными горами. Пройдитесь по длинной набережной и насладитесь неспешными прогулками, любуясь красотой неба и нежно-голубыми волнами.

8. Пляж Дракона, полуостров Дахла

Этот пляж с красивым названием находится в райском уголке Марокко - на полуострове Дахла, знаменитом своими песчаными дюнами и идеальным местом для серфинга.

Пляж Дракона может похвастаться чистейшей водой и белоснежными песками. Это место подходит не только для ценителей активного водного отдыха, но и для любителей природы. Вы можете расслабленно попивать холодный сок, сидя где-нибудь в пляжном кафе, а рядом, на берегу, будут порхать симпатичные птички.

7. Сиди Кауки

Сиди Кауки расположен неподалеку от города Эссуэйра, в западной части Марокко. Здесь туристов ожидают золотистые пески, песчаные дюны и большие волны. Данное место просто создано для поклонников серфинга и виндсерфинга. Этот пляж также часто посещают путешественники-фрилансеры, которые приезжают сюда в поисках умиротворения и спокойствия.

К вашим услугам зонты и услуги, а также несколько кафе и ресторанов, откуда вы можете любоваться, как вздымаются волны.

6. Айн-Диаб, Касабланка

Пляж Айн-Диаб можно сравнить с бразильской Копакабаной - сюда приезжают отдыхать целыми семьями, и это главное место отдыха среди горожан. Он удобно расположился между двумя утесами и признан самым популярным пляжем в Касабланке. В летние месяцы берег заполняется подростками, детьми и семейными парами, которые хотят освежиться в теплых водах. Туристы также могут посетить рестораны и ночные клубы, которые растянулись на береговой линии.

Лучшее время для посещения Айн-Диаба - будние дни, когда здесь не так много людей.

5. Пляж Агадира

Одним из самых красивых курортов Марокко является Агадир. По протяженности он составляет более 10 километров. Песчаные дюны залиты жарким марокканским солнцем, а спокойное море манит своей прохладой. Благодаря мягкому климату, купаться здесь можно хоть круглый год. На берегу есть все, что может понадобиться туристу, включая кафе, рестораны, клубы, детские площадки и магазины.

4. Пляж Эс-Сувейра

Раньше город Эс-Сувейра пользовался популярностью у хиппи, которые приезжали сюда в поисках вдохновения. К сегодняшнему дню он превратился в один из самых лучших курортов Марокко, который привлекает путешественников комфортными пляжами и природой.

Эс-Сувейра порадует вас своей дружелюбной атмосферой, чистейшим песком и ресторанами, где подают свежие морепродукты и рыбу. Нет ничего лучше, чем отведать только что пойманную рыбку на берегу моря.

Из-за сильных ветров Эс-Сувейра не очень подходит для туристов, которые хотят насладиться солнечными ваннами. По этой причине, он пользуется большой популярностью у серферов.

3. Тагазут

Тагазут находится на окраине небольшой деревни, расположенной юго-западном побережье Марокко. Ранее это было совсем неизвестное место, но туризм постепенно набирает обороты. Власти Марокко намерены сделать из этой деревни настоящий курорт, который будет пользоваться спросом у путешественников.

На территории пляжа есть все необходимое для отдыха, включая бары, отели, зонты и шезлонги.

2. Лагуна Уалидия

Данный курорт мало известен среди граждан России, но довольно популярен у местных жителей. Уалидия - это живописный курорт с красивым пляжем и темно-синими водами. Расположен он всего в нескольких часах езды от Марракеша.

На берегу вы увидите разноцветные лодки рыбаков и гидов, которые предоставляют туристам услуги, включая морские прогулки. Непременно зайдите в прибрежный ресторан и попробуйте свежевыловленные устрицы, которые являются главной ценностью этого района.

1. Пляж Легзира

Песчаный пляж Легзира расположен на берегу Атлантического океана. Его главным украшением являются природные каменные арки. Согласно мнению ученых, на их образование ушла не одна тысяча лет. Путешественники приезжают сюда, чтобы сфотографировать это чудо природы и сделать селфи.

Благодаря ветреной погоде, это место особенно популярно среди серферов и парапланеристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были в Марокко? Какие места хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.