Куда поехать в отпуск с детьми: перечислены самые популярные направления

Где россияне предпочитают отдыхать вместе со своими детьми? Наши соотечественники отважны, в качестве вариантов семейного отдыха многие рассматривают в частности авто-путешествия. 65% участников опроса сервиса «СберАвто» выразили готовность поехать отдыхать с детьми на личном авто. Куда же отправимся этим летом?

Популярные направления

Большинство наших соотечественников в текущем сезоне выбирает для отдыха с детьми курорты Краснодарского края и Крым. Наибольшим почтением туристов пользуются Сочи и Евпатория. Всего за отдых в этих регионах проголосовало 43% респондентов.

Многие россияне мечтают отдохнуть в Карелии и на Алтае – 8% опрошенных. Еще один популярный вариант – Санкт-Петербург и Ленинградская область. Около 4% поклонников местного туризма рассматривают варианты проведения отпуска на Байкале.

Отличный вариант для культурного отпуска – поездка по Золотому кольцу. Согласно статистике сервисов бронирования жилья, популярностью пользуются гостиницы расположенные в Калининграде, Ростове-на-Дону, Воронеже, Волгограде, Москве.

Как будем отдыхать?

Россияне, отдыхающие с детьми, бронируют гостиницы на срок от 1 до 11 ночей. 53% проголосовавших готовы отдыхать всей семьей 2-3 раза в год, а оставшиеся 47% считают что достаточно одного большого летнего отпуска.

Автопутешествия становятся все более популярными с каждым годом. Этот вариант отдыха доступен для многих граждан, не требует серьезных финансовых вложений и подготовки. 22% респондентов сказали, что готовы отправиться в поездку с детьми, если дорога займет не более 6 часов.

18% путешественников готовы отправиться в семейную поездку при учете времени в пути не более 12 часов. В то же время 60% участников опроса согласны отправляться на машине с детьми на значительные расстояния, но при условии, что во время дороги они будут останавливаться на отдых и сон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Где вы планируете отдыхать этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.