Свидетельство или тест прихватите: власти Греции продлили до 21 июня разрешение на неквотированный приезд граждан РФ

Ранее на территории Греции действовали определенные ограничения в сфере туризма. К примеру, еще несколько недель назад въехать в страну могли лишь четыре тысячи граждан России в неделю. Но въездная квота была недавно отменена для россиян, но при выполнении определенных условий.

Новый режим

Путешественник должен предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, документ, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации, или справку о наличии в организме антител. Указанная категория путешественников также освобождалась от обязательного карантина. Ранее туристы должны были на протяжении семи дней находиться в отеле и соблюдать самоизоляцию.

С 14 июня по 21 июня на территории Греции квота действовать не будет. В указанный временной период граждане стран, для которых открыт въезд в Грецию, смогут прилететь в страну на международном рейсе. Помимо этого, попасть в европейское государство можно морем.

Напомним, что прилететь в Грецию могут не только граждане России, но и граждане ЕС.

Путешественникам также необходимо будет заполнить специальную электронную форму на сайте правительства, указав в документе все контактные данные. Это необходимо сделать за один день до путешествия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Греции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.