Куда едем? В России просубсидируют льготные тарифы для семейных путешествий на поездах дальнего следования

Из-за пандемии коронавируса и введения различных запретов в сфере туризма граждане России начале больше путешествовать по своей родине. Напомним, что из-за пандемии закрыты границы многих иностранных государств, а также установлены специальные условия для посещения различных стран.

Новая льгота

Для того чтобы развить внутренний туризм, российскими властями было принято ввести туристический кешбэк, а также специальные льготные тарифы для тех, кто путешествует внутри страны.

Недавно стало известно, что правительство страны ввело новую программу для путешествий. Так, в соответствии с обсуждаемой программой, семьи с детьми, которые еще не достигли возраста восемнадцати лет, смогут воспользоваться льготными тарифами для покупки билетов на поезда дальнего следования.

Данная информация появилась в новом постановлении, которое выпустил Михаил Мишустин, занимающий должность председателя правительства РФ.

В соответствии с постановлением российскими властями для субсидирования было предоставлено более одного миллиарда рублей. Была создана и специальная формула. Стоимость льготного тарифа будет рассчитываться исходя из разницы в цене между купе и пятьюдесятью процентами стоимости проезда в плацкартном вагоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь поехать куда-нибудь в ближайшее время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.