Греция продлила до 26 июня въезд российским туристам без ограничений

Правительство Греции решило, что особого влияния на развитие пандемии туристы не оказывают, поэтому продлило разрешение на въезд для иностранцев с отрицательным тестом на коронавирус до 26 июня.

Хорошие новости

Чтобы без препятствий въехать в страну придется показать отрицательный ПЦР-тест, справку о наличии антител или сертификат о прохождении вакцинации. Благо, что недостатка в вакцинах в России сегодня не наблюдается. Все желающие могут сделать прививку.

Однако некоторые формальности все же придется соблюсти. Например, перед поездкой нужно будет заполнить специальную форму Passenger Locator Form, после чего потенциальному туристу придет подтверждение, которое надо будет распечатать и предъявить авиакомпании. Без этого бланка перевозчик может отказать в услуге.

Правила пребывания в Греции

Греции удалось добиться в борьбе с пандемией хороших результатов. В июне регистрируется стабильно низкое число новых случаев заражения коронавирусом. Во многом это результат массовой вакцинации. Однако в стране пока еще сохранен масочный режим и комендантский час с 1:30 до 5 часов утра.

Чтобы поддержать туристическую отрасль, сильно пострадавшую от пандемии коронавируса, Министерство финансов Греции решило временно снизить налоги на транспорт с 24 % до 13 %. Это должно увеличить пассажиропоток из других стран.

Разумеется, в летние месяцы в Греции хочется оказаться на пляже. Однако стоит отметить, что сейчас греческие города непривычно малолюдны, поэтому есть прекрасная возможность во время отдыха увидеть многие исторические памятники в необычной перспективе: без толп туристов и фотографов-любителей.

Фотографии безлюдного Акрополя уже не раз поражали европейцев, привыкших к большому наплыву туристов.

Стоит сказать, что Греция расширила до 26 единиц список государств, граждане которых могут приехать в эту страну. Для россиян до 22 марта существовала квота, согласно которой ежедневно могли въехать только 500 человек. Сейчас квота снята. Прибыть в Грецию можно любым доступным видом транспорта. Пропускные пункты, работающие круглосуточно, оборудованы не только в аэропортах, но и морских портах в Патре, Игуменице, на острове Керкира, а также в городах Орменио и Промахонас. Также есть пропускные пункты в местечках Мавроматио, Эвзони, Нимфеа, Какавия, но работают они по специальному графику. Кроме того, на этих пунктах есть квота на число въезжающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой стране вы хотели бы оказаться сразу после открытия границ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.