Мексика открыта для россиян: лучшие пляжи Канкуна — крупнейшего курорта страны

Границы Мексики открыта для россиян летом 2021 года. Любители пляжного отдыха могут посетить известные курорты, в том числе Канкун.

Береговая линия Мексики протянулась более чем на 9300 км. И это все песчаные пляжи. Считается, что самые красивые находятся в Канкуне.

Канкун находится на побережье Карибского моря, которое влечет путешественников и местных жителей бирюзовой водой и белым мелким песком.

Большинство пляжей в Мексике являются общественными, но на курортах есть и частные участки, предназначенные исключительно для гостей. Тем не менее нередко можно увидеть на пляжах Мексики и туристов, и местных жителей вместе, что только добавляет впечатлений от путешествия.

На некоторых людных пляжах нет ничего необычного в бесконечном потоке пляжных торговцев, предлагающих экскурсионные туры или сувениры. Менее известные пляжи в более отдаленных районах предлагают гораздо более спокойный отдых.

А теперь расскажем о лучших пляжах Канкуна.

Плайя Дельфинес

Плайя Дельфинес является самым большим, самым популярным и, пожалуй, красивейшим общественным пляжем, ради которого стоит побывать в Канкуне. Только представьте ослепительно белый песок на фоне голубой воды! На пляже установлены туалеты, беседки из соломы, зонтики.

Playa Delfines известен еще как El Mirador, что в переводе означает "смотровая площадка". На холме действительно есть терраса, с которой открывается вид на море и окрестности. Волны бывают неспокойными, поэтому следует быть осторожными во время заплывов.

Коста-Мухерес

Находится примерно в 30 минутах к северу от гостиничной зоны Канкуна. Это новый роскошный закрытый пляжный комплекс, раскинувшийся на полосе залитого солнцем песка. Комплекс включает несколько пляжных отелей, работающих по системе «все включено», а также рестораны, гольф-клуб и многое другое.

Коста-Мухерес имеет впечатляющие природные достопримечательности, которые стоит изучить. Например, пляж Исла Бланка, археологические памятники, лагуну Чакмучук и многое другое. Исла Бланка считается одним из лучших в этом районе.

Если вы не остановились в одном из отелей поблизости, вам нужно будет арендовать автомобиль, но поездка того стоит. Вам также стоит подготовиться, ведь здесь нет общественных туалетов и ресторанов. Но именно отсутствие застройки помогает сохранить этот пляж нетронутым и красивым.

Плайя Норте

Недалеко от гостиничной зоны Канкуна находится остров Исла Мухерес, где расположен один из лучших пляжей курорта - Плайя Норте, известный своими отелями и ресторанами.

Это пляж с кристально чистым мелководьем и мягким белым песком. Плайя Норте, несомненно, является местом, где посетители могут найти друзей. Здесь дают в аренду лежаки и зонтики, также можно заказать вкусные блюда пляжной кухни.

На пешеходных улицах недалеко от Плайя Норте много сувенирных лавок. Можно взять напрокат скутер на день, чтобы исследовать остальную часть острова.

Биосферный заповедник Сиан-Каан

Этот объект находится под защитой ЮНЕСКО. Это одно из наиболее хорошо сохранившихся мест в Мексике. В заповеднике 23 археологических объекта и одни из самых нетронутых и неосвоенных пляжей в мире. Дорога к пляжам обычно ведет через джунгли в сопровождении гида. На очень немногих пляжах есть места для парковки.

В биосферном заповеднике можно увидеть замечательную дикую природу.

Плайя Чак Мул

Плайя Чак Мул - это такая же полоса сверкающего песка, как и другие более популярные пляжи Канкуна, но в отличие от шумных Playa Gaviota Azul (Playa Forum) и Chac Mool это просто идеальное место, где можно расслабиться под зонтиком за чтением книги.

Пляж Чак Мул считается одним из лучших в Канкуне, где можно погрузиться в бирюзовую воду. Прямо на песке находятся пляжные пункты проката различного снаряжения. Вода очень спокойная, и это место идеально подходит для перехода вброд.

Плайя Марома

Один из популярнейших и самых фотографируемых пляжей - Плайя Марома. Он расположен между Канкуном и городком Плайя-дель-Кармен. Здесь находится несколько самых эксклюзивных отелей. Пляж известен широкой песчаной полосой цвета слоновой кости и бирюзовой водой со множеством оттенков.

Здесь есть небольшая пристань для яхт, откуда посетители могут отправиться на рыбалку или на занятия сноркелингом. Но лучшие места для сноркелинга находятся у берега.

Один из лучших отелей на этом пляже - Эль Дорадо Марома, известный своими номерами-бунгало на воде - единственными в Мексике. Не обязательно проживать в отеле, чтобы пользоваться пляжем.

Плайя Параисо

При отсутствии высотных отелей Плайя Параисо считают одним из красивейших пляжей в мире, а не только в Канкуне. Он настолько длинный, что кажется бесконечным.

Плайя Параисо - это место, которое стоит увидеть. Он популярен среди состоятельных путешественников и знаменитостей со всего мира.

На Playa Paraiso нет ничего, кроме пальм, белого песка и нескольких пляжных мест, где можно арендовать шезлонг и выпить свежего фруктового сока.

Плайя Акумаль

К югу от Канкуна путешественники могут обнаружить удивительный пляжный городок Акумаль и пляж с таким же названием (главное фото). Кроме мягкого песка и бухты с бирюзовой водой туристов привлекает возможность поплавать с маской и трубкой вместе с морскими черепахами.

С апреля на октябрь в ночное время множество черепах мигрируют на берег, чтобы отложить яйца на пляже. Таким образом, это потрясающее место для любителей подводного плавания и дайвинга.

Спокойные воды и защищенная бухта делают этот пляж одним из лучших в Канкуне для купания. Недалеко от него находятся улицы с магазинами и ресторанами.

Плайя Кспу-Ха

Местные жители и путешественники очарованы берегами Плайя Кспу-Ха в Пуэрто-Авентурас, что к югу от Канкуна. Эта тихое место гораздо более уединенное, чем многолюдные шумные пляжи Канкуна. Но здесь посетителей попросят заплатить небольшую сумму за вход.

На этом пляже царит непринужденная атмосфера. Здесь отсутствует застройка и нет большого количества людей. Отель расположен в бухте, где спокойный прибой и мягкий песок. В ресторанах, находящихся прямо на песке, подают пляжные блюда, но многие местные жители предпочитают устраивать пикники, принося еду с собой.

Здесь часто можно увидеть людей, играющих в пляжный футбол или занимающихся йогой.

Плайя Плайякар

К югу от Плайя-дель-Кармен находится закрытый поселок Плайякар. Этот элитный жилой и гостиничный комплекс защищен шумной Пятой авеню Плайя-дель-Кармен. Но поскольку все пляжи в Мексике являются общедоступными, просто спустившись по песку, можно добраться до прекрасного Плайя Плайякара.

Плайякар - один из наиболее широких и белых пляжей в районе Канкуна. На песчаной полосе расположены частные дома и отели, работающие по системе «все включено». Если вы не остановились в одном из них, придется брать с собой все необходимое, поскольку никаких ресторанов и других услуг, кроме курортных, тут нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам бы хотелось побывать на пляжах Канкуна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.