Доминикана ждет россиян на отдых: главные достопримечательности райского места для туристического посещения

С апреля 2021 года Доминикана изменила правила въезда в страну для иностранцев. Туристы из России могут отправиться в эту страну без визы, однако для въезда обязательно нужно иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

Доминикана является просто удивительной страной со своими невероятными достопримечательностями. Вот несколько таких достопримечательностей, которые обязательно нужно увидеть.

Курорт Пунта-Кана (главное фото)

Там, где бесконечный пляж с белоснежным песком встречается с изумрудными водами Карибского моря, расположен главный курорт Доминиканы – Пунта-Кана. Здесь просто идеальное место для проведения отдыха всей семьей или романтического приключения для пар.

На курорте можно не только организовать невероятный пляжный отдых, но также и найти множество видов водных развлечений.

Колониальная зона Санто-Доминго

В этом городе суматоха современной жизни тесно переплетается с многовековыми зданиями. Удивительная колониальная архитектура, большая часть которой включает рестораны, музеи, магазины и достаточно интересные и причудливые отели, красиво выстроена вдоль площадей и улиц. Она переносит нас в совершенно другую эпоху.

Большая часть деятельности сосредоточена вокруг основной улицы Calle El Conde. Это очень популярное место, так как здесь находится множество магазинов и ресторанов, где можно сделать удачные покупки и вкусно поужинать.

Бродя по улицам, можно увидеть разрушающиеся руины, а также хорошо сохранившиеся здания, которые используются и до сих пор. Это отличное место, чтобы как можно больше узнать о жизни местного населения.

Кайтборд в Кабарете

Кабарете славится во всем мире как место для кайтбординга. В основном занятия этим видом спорта проходят на пляже Кайт.

Это небольшой район Кабарете, который обладает просто уникальной и невероятной атмосферой. По утрам на этом пляже достаточно тихо, за исключением только лишь пешеходов и бегунов или же людей, которые занимаются серфингом.

Днем же, когда ветер значительно усиливается, кайтбордисты выходят на пляж, и небо буквально заполняется воздушными змеями.

Здесь есть несколько ресторанов, которые предлагают фантастически вкусные блюда. По пятницам и вторникам в конце пляжа можно посетить бесплатный цирк.

Наблюдение за китами в заливе Самана

Каждую зиму, с декабря по март, горбатые киты заходят в залив Самана для спаривания и рождения потомства. Это самое лучшее место, где можно увидеть этих гигантов в дикой природе.

Город Самана является самым лучшим местом для экскурсий по наблюдению за китами. Это просто удивительное зрелище, ради которого сюда приезжает ежегодно множество туристов.

Лас-Терренас

Это достаточно оживленный доминиканский город с непринужденной и мирной пляжной зоной. Здесь много небольших французских кафе, которые выходят окнами на пляжи, пальмы и аквамариновый океан. Всего лишь в нескольких минутах ходьбы от побережья находится много улиц, заполненных мотоциклами, так как это основное транспортное средство для передвижения местных жителей.

Это одно из самых лучших мест для посещения, если хочется насладиться удивительной доминиканской культурой и различными городскими удобствами в сочетании с прекрасным пляжем.

Байя-де-лас-Агилас

Вдали от основного туристического маршрута находится удаленный Байя-де-лас-Агилас. Это 8-метровый пляж, где можно провести невероятный отдых. Прозрачная неглубокая вода, песчаное дно в сочетании с отсутствием активного туризма делают этот пляж самым чистым во всей Доминикане.

Здесь нет роскошных отелей, но зато можно насладиться тишиной, уединением и спокойствием.

Харабакоа

Для многих жителей Доминиканы Харабакоа является идеальным местом для проведения летнего отдыха. Иностранные же путешественники рассматривают город как место для приключений в горах. В окрестностях этого города есть множество возможностей для пеших прогулок, рафтинга, езды на велосипеде и многих других вариантов активного отдыха.

На высоте более 500 метров климат гораздо мягче, чем на побережье, а ночи достаточно часто бывают прохладными.

Ла-Романа

Это один из самых популярных курортов Доминиканы. В этом районе есть несколько курортов, которые ориентированы на более непритязательных и независимых туристов, стремящихся к самообслуживанию. Основной достопримечательностью этого района являются удивительно красивые пляжи.

Обязательно стоит посетить Альтос-де-Чавон, где можно приобрести сувениры в копии деревних ремесленников 16-го века. Неподалеку находится рыбацкий городок с общественным пляжем. Еще одним популярным занятием в этом городе является гольф.

Канатная дорога

Идеальный способ полюбоваться северным побережьем Доминиканы с высоты птичьего полета - подняться по канатной дороге в Пуэрто-Плата. Поднимаясь практически на 800 метров от жаркого уровня моря, канатная дорога доставит на вершину Исабель-де-Торрес.

Стоит потратить немного времени, чтобы побродить по вершине и увидеть статую Христа-Искупителя. Лучше всего приехать сюда рано утром, так как днем обычно становится достаточно пасмурно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Были ли вы когда-то в Доминикане?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.