Альтернатива Краснодарскому краю: главные достопримечательности Хургады — знаменитого курорта Египта

С начала июля должны возобновиться регулярные авиаперелеты из России на популярные курорты Египта. Авиасообщение с Каиром было возобновлено еще в сентябре прошлого года. У туристов должен быть с собой результат ПЦР-теста, сделанного не более, чем за трое суток до вылета. Если с собой нет справки, тест можно сделать в аэропортах курортных городов. В Каире такая возможность не предоставляется.

Хургада

Хургада является старейшим и самым известным курортным городом Египта. Путешественников со всего мира сюда привлекает побережье Красного моря с его красочным миром кораллов и рыб. Северные европейцы круглый год приезжают сюда на белоснежные песчаные пляжи.

Однако для более любознательных туристов в Хургаде найдется еще много чего интересного. Предлагаем вам ознакомиться с главными достопримечательностями курортного города.

Пляжи

Прибрежные курорты Хургады простираются как к югу, так и к северу от города. Даже если вы не живете в отеле, днем у вас есть право доступа на пляж. К югу от Сигала, главного района города, расположились лучшие пляжи. Некоторые из самых лучших пляжей находятся в районе Сахль-Хашиш.

Морские прогулки на острова Гифтун

Экскурсии по морю на острова Гифтун пользуются в Хургаде большой популярностью. Здесь множество возможностей для любителей подводного плавания. Если вы не являетесь таковыми, можете полюбоваться окружающими остров коралловыми рифами.

Погружение в Губальском проливе

Губальский пролив Египта представляет собой узкую полоску воды, зажатую между западным берегом Синайского полуострова и побережьем Красного моря. Это одно из главных мест для занятий дайвингом в Красном море.

Одним из самых интересных мест для дайвинга в проливе считается Абу-Нахас. Сюда из Хургады на дайв-лодке совершаются однодневные поездки. Погружения в этом районе интересны тем, что здесь можно увидеть затонувшие корабли.

Джиппинг в пустыне

Некоторые путешественники приезжают в Египет не только за морскими приключениями. Всегда есть много туристов, желающих исследовать мир пустыни. В Хургаде очень популярны экспедиции на джипах, катание по пустыне на квадроциклах, а также поездки по песчаным дюнам на багги.

Совсем недалеко от курортного города находятся зажатые между красноватыми горами долины, усеянные акациями.

Дайвинг в Гота Абу Рамада

Гота Абу Рамада – место, давно облюбованное дайверами. Здесь богатая морская флора и фауна, а также очень красивые коралловые сады. Если вы начинающий дайвер, то для вас это просто идеальное место, где можно научиться нырять.

Морская жизнь в Гота Абу Рамаде – главная достопримечательность. Ныряльщики приезжают сюда, чтобы полюбоваться спинорогами, рыбами-львами и рыбами-клоунами. Если повезет, вы увидите здесь орлиных скатов.

Набережная Хургады Марина

Пристань для яхт в Хургаде является шикарным современным дополнением к центральному району. Здесь находятся главные рестораны города. На закате на набережной вы можете посидеть в кафе рядом с морем за чашкой чая. Здешние рестораны предлагают туристам как классические египетские, так и интернациональные блюда.

Подводное плавание

Если вы не являетесь поклонником дайвинга, то подводные места побережья Хургады, где есть множество мелких рифов, сможете исследовать при помощи подводного плавания. Заниматься подводным плаванием лучше всего на острове Гифтон. Можно заказать транфер от вашего отеля и однодневную прогулку с обедом.

Бедуинские обеденные туры (главное фото)

Если вы любите вечерние развлечения, в Хургаде вам предложат бедуинсукие обеденные туры. Гурманы смогут отведать национальные блюда, которых не бывает в ресторанных меню. В некоторые туры включена поездка на верблюдах.

Путешествие на подводной лодке

В Хургаде у вас есть возможность полюбоваться красотами Красного моря с подводной лодки «Синдбад». Она погружается на глубину 22 метра. Подводная прогулка длится примерно один час.

Поездка на верблюде по пустыне

На всех курортах Хургады вам обязательно предложат покататься на верблюдах. Можно покататься по пляжу. А если вы отправитесь на один-два часа в бедуинское поселение рядом с городом, то можете сидя в седле полюбоваться пустынными пейзажами.

Астрономические ночи

По вечерам из-за мерцающих городских огней Хургады вы не сможете наблюдать за звездным небом. Поэтому здесь популярны ночные астрономические туры, где в пустыне вы сможете все свое внимание сосредоточить на звездах. Для более близкого осмотра чудес ночного неба можно воспользоваться телескопом.

Аквариум Хургады

Если вы визуально запомнили всех рыб, занимаясь дайвингом или подводным плаванием, то узнаете, как они называются, посетив Аквариум Хургады. Он расположен в северной части города, известной как Ад-Дахар. В Аквариуме демонстрируется морская жизнь Красного моря в районе курорта.

Для тех же, кто вообще не знаком с подводной флорой и фауной, здесь представится прекрасная возможность поближе узнать о богатой подводной жизни Красного моря.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое из перечисленных развлечений вас заинтересовало больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.