Город чудаков: Нью-йорк в объективе самих горожан

Говоря о том либо ином городе, мы представляем обычно какие-то важные достопримечательности, исторические и культурные события, возможности для шопинга и отдыха. Но город, прежде всего, – это его жители. Посмотрите, как выглядит Нью-Йорк глазами самих горожан. В этих забавных фото выражена та сторона Большого Яблока, о которой многие даже не догадываются.

"Пасхалка" для своих

Обычно "пасхалкой" называют скрытые послания в компьютерных играх, фильмах, печатных изданиях. Как правило, это отсылки к известным символам, фразам, брендам. Но бывают намеки для своих – избранной аудитории, разбирающейся в узкоспециализированной теме.

Возможно, многие не поймут, о чем говорит заглавное фото. Почему собачки сидят с заячьими ушами? На самом деле, это кроличьи ушки. В США в целом и Нью-Йорке в частности кролик является главным символом Пасхи. Скорее всего, мужчина делает фото пасхальной открытки. Кстати, вы заметили забавную "пасхалку"? У собачки слева уши повисли.

Самое время для лыжной прогулки

Зимой Нью-Йорк иногда заметает снегом. Однако учитывая капризный морской климат и обилие выделяющих тепло объектов, он быстро тает. Похоже, лыжница на фото проспала снегопад, но полна решимости наверстать упущенное.

Гербарий по-нью-йоркски

Ваше предположение – что это такое? Арт-клумба или свадебный букет?

Весеннее обострение

Люди по-разному приветствуют приход весны. Например, велопробежкой в шезлонгах.

Друг голодным не оставит

Ну еще кусочек съешь, за маму, за папу…

На старт, внимание…

Марш!

Привал странников

Снег – отличный строительный материал, хорошо сохраняющий тепло. Строение похоже на иглу в стиле индейцев майя. Может, это временное жилье для бездомного?

Черепашка ниндзя

Обратите внимание на кепку мужчины. Любопытно, то сидит на его плече: Микеланджело, Донателло, Рафаэль или Леонардо?

А я тебя вижу

Пока вы безмятежно гуляете по улицам Нью-Йорка, за вами следят тысячи глаз. Порой, вовсе не людей…

Безбилетный пассажир

Когда в окрестностях нет троллейбуса, сгодится и грузовик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото вы считаете самым забавным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.