ВОЗ призывает снять ограничения на туризм во всем мире: куда хотят россияне

Стремительное распространение штамма коронавируса "Омикрон" наглядно показало, что остановить его большинство стран просто не способно, а вводимые властями ограничения ничего не дают, но при этом негативно влияют на экономику. В связи с этим ВОЗ рекомендовала странам ослабить или даже отменить запретные меры, связанные с туризмом. Таким образом организация признала бессилие человечества перед угрозой вирусных атак.

Подробнее о новых рекомендациях организации

Комитет Всемирной организации здравоохранения в сделанном им в Женеве заявлении признал неэффективность ограничительных мер в борьбе с распространением новых штаммов коронавируса. В связи с этим эксперты рекомендовали ослабить или отменить запрет на международные перемещения граждан. Логика здесь проста: раз пользы от них нет, то остаются лишь побочные эффекты в виде экономических и социальных проблем.

Что же касается элементарных правил, таких как ношение масок, предоставление данных о тестировании или вакцинация, то они также не должны осложнять жизнь иностранным туристам.

Куда теперь двинутся россияне

Большинство жителей России поддерживает снятие коронавирусных ограничений. Об этом свидетельствует опрос, проведенный сервисом SuperJob, в котором участвовали 1600 человек из числа экономически активного населения. Инициативу ВОЗ поддержали 53 процентов респондентов, тогда как против высказались только 26 процентов. Немного выше уровень поддержки снятия запретов среди мужчин, чем среди женщин.

После снятия запретов на путешествия самым популярным направлением станет Италия. Далее следуют Таиланд и Испания. Реже назывались Египет и Турция, еще реже – Греция, США, Чехия и Китай и совсем редко – Германия, Франция и Финляндия. Среди мужчин было больше желающих съездить в США и Китай, а среди женщин – желающих отправиться в Италию, Египет, Грецию, Таиланд и Турцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы в какую страну больше всего хотели бы съездить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.