Они подскажут, куда ехать: удивительные фотографии из путешествий по всему миру

До новогодних праздников осталось не так уж много. Тем, кто решил отдохнуть вдали от дома, стоит уже сейчас начать планировать поездку. Пандемическая неопределенность осталась в прошлом, и теперь можно делать это заранее и достаточно надежно. А выбор, даже несмотря на санкции западных стран, довольно велик.

Куда поедут россияне на новогодние каникулы

Почти 9 из 10 россиян, кто решил отдохнуть на праздники за пределами своего города, выберут один из регионов России. Такой результат был получен в ходе исследования специалистами сервиса «Туту.ру». Среди зарубежных направлений наибольших поток российских туристов придется на Узбекистан. Далее следует Таджикистан, а на третьем месте – Армения. Среди стран, находящихся за пределами СНГ больше всего отдыхающих из РФ двинется в Израиль, ОАЭ и Турцию.

Внутри России самыми популярными на зимние каникулы будут Москва и Санкт-Петербург.

Посещение национальных парков России

Неплохим направлением для осеннего и зимнего туризма может стать национальный парк «Башкирия». Он располагается на юго-западных отрогах Уральских гор, между реками Нугуш и Агидель. В охраняемой зоне есть экотропы, подходящие для однодневной прогулки: тропа Бейек-Тау и тропа Таллы. Можно совершить многодневный сплав по реке Нугуш. Есть и другие варианты.

На территории парка есть стоянки для палаток. Предварительно необходимо оформить разрешение на посещение.

Если вы хотите отдохнуть в зоне более мягкого климата, то можно выбрать нац. парк «Куршская коса». Он располагается на границе России с Литвой. Коса разделяет соленые воды Балтики от пресных вод Куршского залива.

Вариантов проживания много: остановиться можно в отеле, на турбазе и на базе отдыха.

Еще одним неплохим вариантом является национальный парк «Валдай». Он располагается на территории Новгородской области. Главной жемчужиной этой природоохранной территории является озеро Валдай. В качестве вариантов путешествий - автобусная экскурсия, поход по одной из двух экотроп, путешествие по Большой Валдайской тропе.

В парке есть гостиница для туристов. Перед посещением территории необходимо оформить разрешение.

Варианты экзотического отдыха за рубежом

1. Восхождение на гигантскую пирамиду в Египте (в Гизе). Фото Вадима Махорова.

2. Восхождение на высотные здания в Дубае. Фото Вадима Махорова.

3. Поход к храму Боробудур в Индонезии. Фото Йохана Джорджета.

4. Можно посмотреть на акробатов Намибии. Фото Ден Монфре.

5. Можно познакомиться с жизнью китайских рыбаков. Фото Крис МакЛеннан.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое из этих мест выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.