«Аэрофлот» планирует возобновить полеты в Таиланд в конце октября: как сегодня туристы добираются до этой страны

В зимнем расписании компании Аэрофлот были прописаны рейсы в Таиланд. Они будут выполняться ежедневно, из столицы России. Будут прямые рейсы из России в Пхукет, осуществляемые на самолете «Эйрбас А330». Первые перелеты будут осуществлены в конце октября. Вместе с тем, официальных заявлений пока не сделано, а билеты купить еще невозможно.

Подробнее о планах «Аэрофлота»

Эксперты по авиаперевозкам подтверждают планы компании. По их словам, национальный авиаперевозчик увеличивает предназначенный для полетов за рубеж флот и увеличивает сеть маршрутов. В планах на зимний сезон, в том числе, полеты на Пхукет. Об этом сообщил анонимный эксперт туристического рынка.

По сообщению представителей туристических компаний, о своем решении «Аэрофлот» сообщил еще месяц назад. Но пока нет гарантий от правительства Таиланда, которые необходимы для начала авиаперелетов. Поэтому придется дожидаться появления более тонной информации, говорит специалист по Таиланду Андрей Снетков. По его словам, билетов в системе бронирований авиакомпании пока нет.

А как обстоят дела с авиакомпаниями Таиланда

Тайские авиаперевозчики пока не планируют полеты в Россию. Однако такая возможность рассматривается некоторыми компаниями. Одна из тайских авиакомпаний, согласно предварительной информации, все же начнет полеты в зимнем сезоне. Пока же прямых рейсов между Россией и Таиландом по-прежнему не выполняется. Но перспективы их открытия уже не столь туманны, как было еще два месяца назад.

Как сейчас можно добраться до Таиланда с целью путешествия

На данный момент попасть в эту страну можно через другие открытые страны. Возможен перелет через ОАЭ, Катар или Турцию. Это может быть и аэропорт другой страны, однако при планировании перелета необходимо осведомиться о правилах пересадки, включая необходимость сдачи ПЦР-теста на коронавирус, приобретения транзитной визы и времени нахождения в транзитной зоне.

При полете в Таиланд с пересадкой в августе этого года стоимость билетов в один конец на одного человека будет составлять от 34 000 рублей.

В настоящее время туристы, летящие в Таиланд, в качестве промежуточного пункта выбирают Абу-Даби. Другим популярным пунктом пересадки является Доха.

Несмотря на все трудности, Таиланд остается популярным местом у российских туристов, особенно по линиям туркомпаний. Туры активно бронируются, а глубина бронирований достигает января следующего года. Во многом это связано с отсутствием прямых рейсов в эту страну и желанием снизить траты на перелет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы надеетесь на открытие прямых рейсов "Аэрофлота"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.