Индонезия туристическая: что можно посмотреть в этой стране

Индонезия является одной из самых удивительных и экзотических стран в мире. Расположенная на островах, она впечатляет своим богатством культуры, природных достопримечательностей и исторических памятников. В этой статье мы расскажем о самых интересных достопримечательностях Индонезии.

В Индонезии можно найти все, что нужно для идеального отдыха: кристально чистые воды океана, белоснежные пляжи, густые тропические леса, вулканы, водопады и древние храмы. Большинство туристов предпочитают отдыхать на Бали, самом популярном острове страны, но Индонезия имеет множество других прекрасных мест, таких как Ява, Ломбок, Флорес и Суматра.

Культура Индонезии также является привлекательным элементом туризма. Здесь можно посетить множество древних храмов и монастырей, познакомиться с местными традициями, кухней и ремеслами. Интересным местом для посещения является столица Джакарта, где можно наблюдать современную культуру и архитектуру, а также погрузиться в историю этой удивительной страны. При этом туристическая инфраструктура в Индонезии находится на высоком уровне.

Бали – жемчужина Индонезии

Это один из самых популярных курортов в мире. Этот маленький остров в Индонезии славится своими красивыми пляжами, зелеными рисовыми террасами и уникальной культурой. На Бали можно увидеть множество храмов, каждый из которых отличается своей красотой и архитектурой. Кроме того, на острове множество мест для серфинга, дайвинга и других видов активного отдыха.

Парк Комодо

Он находится на одноименном острове и является уникальным местом на планете. Это единственное место в мире, где можно увидеть комодских варанов – самых больших ящеров в мире. Кроме того, в парке обитают множество других видов животных, таких как кенгуру, летучие мыши и птицы.

Храм Прамбанан

Это еще одно удивительное место в Индонезии. Этот храм является одним из крупнейших храмов в Юго-Восточной Азии и был построен в 9 веке. Храм посвящен трем главным божествам индуизма – Брахме, Вишну и Шиве. Он состоит из более чем 200 храмовых сооружений, включая главный храм высотой 47 метров.

Водопады Кареджет Водопады

Эти водопады находятся на острове Сулавеси и являются самыми высокими в Индонезии, высотой более 100 метров. Вода в водопадах прозрачная и приятная для купания, а также окружающая природа великолепна.

Остров Ломбок

Это еще один прекрасный остров в Индонезии, который заслуживает внимания. Он расположен рядом с островом Бали, но имеет совершенно другой характер и атмосферу. На острове можно увидеть множество красивых пляжей, островные деревни и горные пейзажи. Также на Ломбоке можно попробовать местную кухню и познакомиться с местными жителями.

Храм Боробудур

Храм Боробудур – это одно из самых известных мест в Индонезии. Этот древний храм был построен более 1000 лет назад и считается одним из крупнейших буддийских храмов в мире. Храм состоит из 9 уровней и более чем 500 статуй Будды, а также множества бас-рельефов, описывающих жизнь Будды.

Острова Гили

Острова Гили - это туристическое направление, расположенное в Индонезии, вблизи острова Ломбок. Это тройка небольших островов: Гили Траванган, Гили Мено и Гили Эйр, которые славятся своими песчаными пляжами, кристально чистой водой и красочной подводной фауной.

Острова Гили являются популярным местом для дайвинга и сноркелинга, благодаря своим рифам, где можно встретить огромное количество разнообразных рыб и других морских животных. Также на островах можно заняться другими видами водного спорта, такими как серфинг, виндсерфинг, кайтсерфинг и парасейлинг.

Острова Гили также предлагают туристам возможность отдохнуть от шумных городов и насладиться тихой и спокойной атмосферой. Здесь нет автомобилей и мотоциклов, а основным видом транспорта являются велосипеды и пешеходы.

Вулкан Иджен

Восточная часть острова Ява славится вулканом Иджен, высота которого достигает 1900 метров над уровнем моря. Последний раз извержение произошло в 1999 году. Красивейшие голубые огни Иджена считаются популярным явлением среди туристов со всего мира, и каждую ночь сотни путешественников покоряют вершину вулкана, чтобы увидеть, как выходящий из щелей кратера серный газ вспыхивает.

Нуса Пенида

Остров Нуса Пенида является одним из самых красивых мест в Индонезии. Его пляжи известны по всему интернету, и блогеры со всего мира стремятся поделиться впечатлениями о нем в своих постах. Природа острова так восхитительна, что кажется, будто вы находитесь внутри фотографии. Реальность местных пляжей настолько яркая, что кажется нереальной, но чтобы добраться до этих живописных мест, нужно преодолеть некоторые трудности. Дороги на Нуса Пениде в плохом состоянии, и только местным водителям удается преодолеть их.

Храм Пура Бесаких

Храм Пура Бесаких, также известный как Храм Матери Бесаких, расположен на западных склонах горы Агунг на Бали. Этот величественный храмовый комплекс занимает большую территорию и окружен превосходными горными пейзажами.

Водные дворцы Уджунг и Тирта Ганга

Раджа Карангасем, увидев Версаль, был вдохновлен возведением подобного комплекса на Бали, и так появился парковый комплекс Тирта Ганга. Он впечатляет своей живописностью благодаря множеству прудов, фонтанов и каналов, а его традиционный стиль подчеркивает его уникальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы в Индонезии? Что вам запомнилось больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.