Чтобы приблизиться к ее сердцу, нужно заблудиться: путешествие в Венецию зимой

Чудесная и прекрасная Италия! Многие туристы мечтают посетить эту необычную и живописную страну. Но особое внимание туристов обращено на северо-восток Италии, где уютно на берегу Адриатического моря расположилась Венеция. Этот город зимой кажется волшебным и таинственным, а туристы, желая приблизиться к ее сердцу, могут легко заблудиться.

Правила въезда в Италию

Как стало известно, в настоящее время Италия для россиян наконец-то стала уже открытой страной. Уже отменены все коронавирусные ограничение и грницы, и теперь каждый желающий может посетить это прекрасно место. Но есть несколько условий, который стоит знать. Прежде всего, подача документов для туристической поездки в эту страну возможна только по предварительной записи. Визы, которая выдает эта страна, краткосрочные.

В настоящее время соглашение об упрощении визового режима между Россией и Евросоюзом не действует, поэтому и некоторые условия въезда изменились. Так, выросла стоимость оформления визы, а также увеличился срок рассмотрения заявлений. Более жесткие требования действуют и к пакету документов, который необходимо предоставить.

К сожалению, в настоящее время прямых рейсов из России в Италию нет, поэтому туристы вынуждены делать пересадку либо в Стамбуле, либо в Белграде. Но желание посетить прекрасные пейзажные просторы Италии так велики у туристов, что даже эти правила въезда их не останавливают.

Таинственная и волшебная Венеция

Город Венеции представляет собой настоящую сказочную страну, в которую, побывав однажды, снова захочется вернуться. Но особенно она великолепна зимой. Но многие туристы даже не подозревают, что начало года – это то время, когда от поездки в Венецию останутся незабываемые впечатления. В такое время город окутан тайной, которую невозможно разгадать.

Если в морозное утро решиться прогуляться по городу, то тогда можно увидеть самый очаровательный город Европы. Туристам понравятся захватывающие городские виды, например, Палаццо эпохи Возрождения, шумный Риальтом и Дворец Дожей. А по утрам, когда город только просыпается, поражает мягкое свечение таинственного Гранд-канала.

Жизнь города

Многие считают, что туристическая поездка в Венецию может быть слишком дорогой, но зато она эксклюзивная. И эта красота надолго сохраниться в вашей памяти. В современном мире Венеция считается объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но ведь главное даже не в этом, а в том, что это место уникально своей историей, людьми и традициями.

Так, недалеко от моста Риальто находится Кантина-ду-Мори. Этот старинный бар был основан еще в 1462 году. Известен он тем, что в нем посетителям всегда предлагается широкий выбор вин. Своим внутренним убранством этот оригинальный бар может показаться неприветливым, так как темный интерьер зала и деревянная простая барная стойка отталкивает. С потолка свисают медные кастрюли, которые создают ощущение неприветливости. Но все-таки стоит немного задержаться, и проникнуться тем, что в нем происходит.

И вскоре это первое ощущение проходит и атмосфера бара успокаивает. Предлагаются в этом месте и самые вкусные закуски, особенно всем нравится фирменное блюдо бара- фракоболло, который выглядит как маленький сэндвич из белого хлеба и жареных овощей. По желанию посетителей начинку заменяют на мясную.

Аппетитные пирожные из кондитерской

Еще одним популярным местом Венеции является кондитерская Pasticceria Tonolo, которая также привлечет посетителей своей необычностью, так как длинный прилавок заставлен различными пирожными и свежей выпечкой. Все, что можно увидеть на прилавке, кажется невероятно аппетитным и соблазнительным.

Ремесленники и промышленность

По всему городу можно встретить небольшие бутики, в которых продается изысканная и прекрасная писчая бумага, нежная разноцветная посуда из стекла и маски, которые наводят ужас. В Венеции до сих пор проживают настоящие ремесленники, которые поражают туристов своим мастерством.

Особенно развито в этом чудесном городе изготовление масок, ассортимент которых довольно широк. Здесь можно приобрести как декоративные маски, в которых будет удачно вставлены перья или кристаллы, так и маски, изготовленные из черного бархата и которые предназначены для особого случая.

В Венеции есть и мастер по золоту, который изготавливает его для пищевой, строительной и косметической промышленности. Его творения сусальным золотом будет выглядеть роскошно на любом лице.

В городе есть необычный продавец канцелярских товаров. Джанни Бассо использует для изготовления бумаги старинные методы. Печатает он ее вручную, а свое обучение он прошел в монастыре, когда ему было 14 лет. Этот ремесленник прославился тем, что предлагает услуги по печати писем. Многие знаменитости, в том числе и члены королевской семьи, приобретают у него канцелярские товары, некоторых из которых выставлены в витринах его мастерской.

Ароматы города

Огромное значение Венеция сыграла и области парфюмерии. Чтобы узнать об этом, следует посетить музей Палаццо Мочениго, история которого начинается еще в 16 веке. Здесь можно узнать о том, что Венеция является эпицентром торговли не только приятными и новыми парфюмерными ароматами, но и разнообразными специями.

В этом городе можно посетить и Центр изучения истории костюмов и текстиля, где очень много редких экспонатов. Но для многих туристов самой интригующей частью города является еврейский квартал, где много небольших ресторанов. Многим понравится и небольшое кафе «Сорок разбойников», в котором царит венецианская обстановка.

Остров Джедукка

На этой огромной территории острова размещено много достопримечательностей. Можно туристам посетить макаронную фабрику или же бывшую мельницу, на которой в прошлом веке работало примерно 1500 человек и каждый день производилось около 50 тонн муки.

Понравится туристам и отель, который радушно принимает гостей. Высокое здание с длинными стильными коридорами, где редко можно встретить кого-то из людей. Зато персонал работает слаженно и качественно. На крыше отеля есть бассейн, где можно прекрасно провести время.

В отеле около 400 роскошных номеров, которые окрашены в приятные и простые оттенки. Окна большинства номеров открывают чудеснейший вид на лагуну. Понравится гостям и ресторан, оформленный в голубых тонах, и огромная терраса, на которой всегда установлено много столиков. Изысканный и шикарный отель распахнет свои гостеприимные двери не только перед взрослыми, но и детям всегда найдется огромное количество развлечений. Кухня также идеально подойдет для любого детского питания.

Путешествие по острову

Приехав в Венецию, обязательно нужно прогуляться и по острову Джудекке, где можно найти большое количество исторических памятников. Повсюду обращает внимание атмосфера спокойствия и размеренного образа жизни. А во время путешествия по острову можно посетить и площадь Сан-Марко, зайти в церковь Святой Евфимии и просто посмотреть здания, на которых установлены колокола с именами людей.

На острове есть и другой отель Cipriani, где царит иная атмосфера. В нем также есть прекрасные сады и чудесный бассейн, но вот стены украшены фотографиями богатых людей, которые уже посетили это уникальное место. Удивительным окажется для туристов и бутики, где всегда можно приобрести роскошную одежду и невероятно нежное и дорогое постельное белье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие бы место в Италии вы посетили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.