Два свадебных торта, замкнутость, танцевальные ритмы гомби: как живут на Бермудских островах и кто эти жители

Бермудские острова являются частью территории Великобритании. Расположены острова в Атлантическом океане.

Туристов со всего мира Бермудские острова привлекают.своим удивительным и красочным местным ландшафтом и чистой прозрачной водой. Вот что представляет собой эта территория.

История открытия Бермудских островов

Впервые архипелаг увидел знаменитый испанский мореплаватель Хуанде Бермудес в 1503-1515 гг. Тогда эта территория была еще необитаемая и испанцы не стали претендовать на нее.

Через некоторое время острова обнаружил британец Джордж Сомерс. Изучив местность, он понял, что она вполне пригодна для жизни. С того времени Бермудские острова официально стали принадлежать Британии.

География

Бермудские острова находятся в северной части Атлантики, между Майями и Новой Шотландией. Ближайшей точкой континента является Северная Каролина.

Архипелаг образовался из вулканической породы, однако, немаловажную роль в его формировании сыграли известняки, появившиеся в результате активной деятельности различных бактерий.

В комплекс Бермудских островов также включена линия подводных рифов, которая простирается приблизительно на 20 км к северу.

На Бермудских островах достаточно мягкий субтропический климат. Это делает эту местность довольно популярной у туристов.

Благодаря мягкому климату, острова довольно живописные во время цветения олеандра или гибискуса.

Главный остров Мейн-Айленд имеет в основном холмистую местность и достаточно сильно изрезанную береговую линию с довольно большим количеством бухт и песчаных пляжей. Достаточно большую часть острова занимают кустарники, произрастающие на возвышенностях. В низинах на плодородных почвах местные жители выращивают различные культурные растения. На островах нет рек и озер.

Население

Численность населения всех Бермудских островов составляет примерно 65 тыс. человек. Здесь есть различные этнические и религиозные группы людей.

Предки некоторых местных жителей попали сюда из Африки. Кого-то продали в рабство, а кого-то сослали из Новой Англии.

На Бермудских островах проживают и работают граждане многих других государств. Преимущественно это жители Америки, Великобритании, Вест-Индии, Канады.

Экономика

Основную прибыль Бермудские острова получают от иностранных туристов. Ежегодно сюда приезжает около 600 тыс. человек. Попасть сюда можно на корабле или самолете.

Также здесь есть предприятия по строительству и ремонту судов, фармакологические компании, предприятия по изготовлению строительных материалов и многое другое.

На Бермудских островах достаточно развита сельскохозяйственная сфера. Здесь выращивают томаты, картофель, бананы, капусту. Также хорошо развито рыболовство и цветоводство

Стоимость недвижимости здесь достаточно высокая, так как этот регион уже давно привлек внимание мировой элиты.

Валюта

Бермудский доллар равен американскому. Обеими этими валютами можно без проблем оплачивать в местных торговых точках.

На архипелаге в большинстве ресторанов и других заведений питания стоимость обслуживания, которая составляет примерно 15% от суммы, автоматически добавляется в счет.

Оставлять чаевые персоналу отелей не нужно, так как все это учитывается при оплате номера.

Культура

Современная культура Бермудских островов представляет собой необычное сочетание африканских и британских традиций.

Британское влияние хорошо прослеживается во всех учреждениях, в частности, в системе образования, правительстве, юридических организациях. Судьи до сих пор надевают специальные напудренные парики.

Полицейские одеваются по британскому стандарту и не носят с собой огнестрельное оружие. Также здесь есть и многие другие известные британские традиции. Например, это касается послеобеденного чаепития. Самыми популярными видами спорта является крикет и гольф.

На Бермудских островах есть бассейны, теннисные корты и яхт-клубы. Повсеместно используется английский язык. Большая часть местного населения исповедует христианство.

Чем заняться на Бермудских островах

Ночная жизнь в этом регионе буквально бьет ключом. Здесь есть множество ночных клубов, баров и дискотек.

Африканское влияние можно проследить в поведении местных жителей, музыке и танцах. Особенно распространена музыка регги и калипсо. Танцевальные африканские зажигательные ритмы гомби присущи только лишь Бермудским островам. Впервые эта танцевальная традиция возникла тогда, когда в этот регион привезли чернокожих рабов из Карибского бассейна и Африки.

Изначально танец гомби исполняли только на День подарков и Новый год. Сейчас его исполняют во время парадов, футбольных матчей и фестивалей. Музыкальное сопровождение танца обычно обеспечивается барабанами и пивной бутылкой, выступающей в качестве свистка.

Танец представляет собой хорошо продуманное и подготовленное представление с оригинальной хореографией и определенным ритмом.

Довольно популярным занятием среди многих местных ремесленников является вырезание различных скульптур из кедра. Ежегодно на Пасху жители архипелага мастерят и запускают бумажных змей. Это символизирует Вознесение Христа.

Спорт

Одним из наиболее популярных способов проведения досуга является занятия спортом. На архипелаге занимаются гольфом, крикетом, регби, спортивной рыбной ловлей, а также парусным и конным спортом.

Свадебная традиция

На Бермудских островах есть достаточно необычная традиция. Традиционно свадебное торжество подразумевает под собой наличие 2 тортов, отдельно для жениха и невесты.

Невесте преподносят трехъярусный торт с серебристой глазурью и фруктами. Это является символом сладости свадьбы. Жениху преподносят одноярусный торт с золотой глазурью. Это своего рода символ процветания.

Торты украшают небольшими кедровыми деревьями. По окончании церемонии эти деревья высаживают возле дома. Они должны стать олицетворением счастливой семейной жизни. На Бермудах чтят традиции.

Местные жители открытые и дружелюбные

Туристы отмечают то, что местные жители имеют несколько замкнутый характер. Однако, на самом деле, они достаточно дружелюбные и к традициям относится вежливое приветствие других людей на улице. Даже если люли не знакомы между собой, они обязательно поздороваются.

Что можно посетить вместе с детьми

На Бермудских островах просто прекрасный теплый климат, именно поэтому, здесь можно хорошо отдохнуть вместе с детьми.

Любителям красиво живой природы стоит посетить парк Па-ла-виль. Здесь можно прогуляться по красивым тенистым аллеям, а также посетить действительно удивительный местный музей.

Можно посетить вместе с детьми аквариум в Гамильтоне, пещеры, посмотреть на копию знаменитого корабля “Деливеранс”.

Бермудский треугольник

Это район Атлантического океана, в котором якобы достаточно часто исчезают различные морские и воздушные суда. Выдвигалось множество различных версий относительно того, почему так происходит.

Однако, скептически настроенные ученые считают, что суда исчезают по вполне естественным причинам и происходит это не чаще, чем в других местах мирового океана. Но все же путешественники относятся с опаской к этому региону.

Некоторые считают, что именно в области Бермудского треугольника расположен остров Атлантида, который затонул много веков назад.

Все это привлекает туристов со всего мира в эту удивительную местность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о Бермудских островах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.