Фотопроект, который показывает, как выглядят чувства: людей фотографировали до и после того, как они увидят то, что действительно любят

Человек меняется в лице, когда он видит что-то приятное или, наоборот, омерзительное. При этом он может даже не замечать этого. Мы не всегда видим себя со стороны, когда смеемся или просто счастливы. Однако это может оказаться очень интересным.

Интересный проект

Эту идею решили воплотить в жизнь создатели сайта для знакомств Sentimente. Главная идея заключается в том, чтобы показать, как любовь может преобразить человека. Поэтому владельцы сервиса организовали интересную фотосессию и пригласили на нее самых разных людей. Участникам не говорили, что именно будет происходить. Им просто сообщили, что после фотосессии они смогут получить свои портреты, сделанные профессиональным фотографом.

Одновременно с этим организаторы тайно находили любимых этих людей. Их просили записать трогательные видеобращения. Например, это могли быть мужья, жены, братья, родители, любимые бабушки. Как только участники эксперимента усаживались перед объективом камеры, им неожиданно включали эти ролики и делали снимки их реакции.

Что получилось

Эффект получился даже лучше, чем ожидали создатели этого интересного проекта. Как только моделям показывали видео с их любимыми людьми, они начинали смеяться и выглядели невероятно счастливыми. В этот момент делались снимки. В итоге все остались довольны и признались, что не ожидали такой разительной разницы.

Доволен ли фотограф

Как признался мужчина, ему сразу понравилась эта идея. Он хотел запечатлеть тот момент, когда человек счастлив. Обычно для этого нужно просить людей вспомнить что-нибудь хорошее, но идея с видео от любимых оказалась куда лучше.

У всех людей получилось показать свои истинные эмоции. В этот момент мало кто думает о том, как он выглядит, правильно ли склонил голову и о прочих нюансах.

Разумеется, сначала фотограф делал классический снимок, а потом уже показывал запись. В итоге все, кто участвовал в эксперименте, не имели никакого понятия о том, что будет происходить. Фотограф также сказал, что этот эксперимент лишний раз подтверждает то, что внутри каждого человека живет любовь. Даже суровый на вид мужчина превратится в добряка, если увидит запись, где его ребенок признается ему в любви.

Проходили ли фотографии дополнительную обработку?

Да, однако она никак не касалась лиц и поз моделей. Фотограф немного поиграл только с цветовой гаммой, сделав ее немного более теплой, чтобы фотографии соответствовали тематике. Выполнил он это на всех снимках, а не только на тех, которые демонстрируют реакцию людей. Так что все справедливо.

Получилось действительно очень здорово. Никто не ожидал такого результата. Глядя на этих улыбающихся, смеющихся и счастливых людей невольно появляется улыбка, на душе становится теплее. Сразу захотелось позвонить родным и рассказать о своих чувствах.

Не стоит стесняться своих эмоций и уделять больше внимания внешней составляющей. Когда человек счастлив, его внутренний свет буквально озаряет все вокруг. Именно этого и хотели добиться владельцы сайта знакомств. Они хотят показать пользователям, что, найдя любовь, они также смогут озарять все вокруг себя. Поэтому не стоит бояться этого прекрасного чувства. Оно все равно и так уже есть внутри. Просто некоторые этого еще не поняли. Это и хотели продемонстрировать организаторы проекта.

Подводя итоги

Вот такой необычный проект. Фотографии действительно говорят сами за себя. Приятно, что в качестве моделей были самые обычные люди, а не те, кто занимается позированием профессионально. Так получилось намного лучше, жизненнее, теплее. Хочется пожелать всем героям фотосессии найти свои вторые половинки (если они еще одиноки). Думаю, после этого их новые снимки будут еще более жизнерадостными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам фотографии счастливых людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.