Один человек и два разных представления: Instagram против реальности

"Инстаграм" часто обвиняют в лицемерии и хвастовстве. Завсегдатаи этой социальной сети, кажется, одержимы показывать миру только идеальную сторону своей жизни. Это касается не только знаменитостей, но и совершенно немедийных лиц.

Концепция социальной сети собирает все больше противников, которые задались целью показать миру, что на самом деле скрывается за идеальными фотографиями в Instagram.

Ракурс, поза и графический редактор!

То с какого положения объектив смотрит на человека решает очень многое. Например, почти все люди на снимках фронтальной камерой в положении снизу выглядят плохо. Даже у худышек на фото появляется второй и даже третий подбородок, намек на брыли и мешки под глазами. Поэтому современные красавицы стараются делать снимки слегка сверху, слегка вытягивая при этом подбородок и, одновременно, опуская его.

Немалое значение имеет и поза человека. Практика показывает, что самым выгодным образом смотрится тело, как будто застывшее в движении. Например, легкое движение бедрами, поворот головы, и у среднестатистической фигуры появляется крутая линия талии, бедер и изящный контур груди.

Аналогичным образом дело обстоит и с разнообразными прогибами. Чуть глубже поясницу и у девушки появляются аппетитные ягодицы.

И, наконец, самой главной бедой Instagram является графическая обработка выкладываемых снимков. Интерфейс современных редакторов позволяет работать с ними даже неопытным пользователем. Вот только справляются с этим делом далеко не все и не раз "недообработанные" фотографии становились материалами разоблачений.

Наиболее наглядно выглядят изображения с отражениями. Например, тело девушки изменено (уменьшены объемы тела, подчеркнута линий бедер), а в матовом отражении она осталась прежней - не очень стройной особой.

Использующие графический редактор нередко увлекаются настолько, что забывают об особенностях человеческой анатомии. Части тела никогда так не изгибаются.

Отдельной строкой идет использование фильтров в портретной съемке, когда центром композиции является лицо. Простейшими инструментами сужается лицо, убираются неровности и поры кожи, меняется ее тон, увеличиваются губы....

Чрезмерная обработка выявляется просто - с помощью видео, где девушка предстает в естественном виде. Представленное ниже фото один из самых ярких примеров такой неловкой ситуации.

Вместе с тем нельзя сказать, что "Инстаграм" - это целиком ложь. Мир, на самом деле, полон очень красивых людей. Но реальность такова, что человеческий взор более охотно воспринимает гладкую картинку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к чрезмерной обработке фотоснимков в редакторах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.