Фотограф применяет удивительную технологию для снимков: световая живопись как неплохой вариант украсить фотографии

Удостоенный многочисленных наград фотограф дикой природы, как и многие другие специалисты в сфере фотографии, однажды решил вывести свои работы из рамок, которые диктовала его сфера деятельности. "Когда животные ложились спать, мне нужно было снимать что-то еще", - сказал он.

34-летний Энди Нил из Колчестера привлек к себе внимание общественности после того, как его стали замечать бегающим по старейшему британскому городу и размахивающим фонариком. Так, с помощью рисования светом он преображает привычную действительность и добавляет к окружению свой авторский взгляд и стиль.

Рисование светом

Свет в фотографии - это трансформер реальности. Многие фотографы занимаются таким делом уже давно.

Световая живопись - это искусство использования ручного источника света для "рисования" внутри сцены или пейзажа, когда затвор камеры остается открытым во время фотографии с длинной выдержкой.

"Я считаю, что световая живопись - действительно творческий аспект в фотографии. Я заинтересован в том, чтобы запечатлеть течение времени и движения в довольно статичной среде - это дает мне возможность расширить творческий потенциал", - говорит Энди Нил.

Изменение ландшафта

Город Колчестер знаменит своими архитектурными сооружениями, имеющими богатую историю. Различные древние ритуалы, проводившиеся здесь, занятия колдовством, войны, пожары навевают художнику идеи того, что можно добавить в кадр при помощи самых бюджетных осветителей: фонариков, гирлянд, огней.

"Приятно видеть конечный результат, потому что вы не всегда знаете точно, каким он выйдет".

Каждый, кто хочет попробовать себя в такой живописи должен иметь хотя бы самую простую камеру, штатив, желателен дистанционный спуск затвора, чтобы избежать шевеления, ну и фантазия.

Смотрите на работы других мастеров, изучайте мир, и ваши фотографии по настоящему преобразятся, также как и у Энди Нила.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Отличная идея не просто рисовать светом, а добавить снимку смысл, опираясь на историю места или другие факты, с ним связанные. Может на Красной площади с помощью фонариков и камеры вспомнить о пожаре в Москве? Что еще можно придумать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.