Лучшие фотографии мира на конкурсе, посвященном 75-летию ООН

В ознаменование 75-летия Организации Объединенных Наций фотографы со всего мира делятся своими надеждами и пожеланиями на будущее в рамках глобального конкурса #TheWorldWeWant, организованного мобильным приложением Agora. В честь события из 51 000 представленных работ символически были выбраны 75 лучших фотографий, самые знаковые из которых мы и покажем.

Любовь между слонами-сиротами

Трогательный кадр на главном фото сделан испанцем Санти Ньето в Кении. На нем два слоненка поддерживают друг друга, несмотря на то что оба потеряли своих родителей.

Старые мельницы

Георгиос Коссиерис из Греции поделился атмосферным фото старинных ветряных мельниц этнографического музея Зансе-Сханс, являющихся визитной карточкой Нидерландов.

"Я хочу застать мир, который стремится к безопасным, чистым и возобновляемым источникам энергии в знак уважения к окружающей нас среде. Действенные изменения в области устойчивой энергетики помогут нам свести к минимуму негативное воздействие на дикую природу, землю и воду", - прокомментировал автор свой снимок.

Горные гориллы

Британцу Джо Шелли повезло снять портрет харизматичной дикой горной гориллы в Национальном парке "Непроходимый лес Бвинди". Для этого пришлось отправиться в небезопасное путешествие на юго-запад африканской страны Уганды.

Тяга к знаниям

ООН – та организация, которая радеет за общедоступное образование и счастье детей. Не случайно темы школы и подрастающего поколения находятся в приоритете. Эдвард Анинг Поаква из Ганы запечатлел, что в его стране дети сами стремятся к учебе и используют для этого любую возможность.

За безопасность детей

Во многих странах спокойное посещение школы – роскошь, которую могут позволить не все. Не зря Лети Лиза из Индонезии назвала свой снимок "Я хочу спокойно ходить в школу с друзьями".

"Мы должны сделать мир лучше, чтобы дети были в безопасности там, где они живут, учатся и играют", - сказала фотограф.

Черное дерево и слоновая кость

Грэм Галл из Австралии хотела подчеркнуть, что для общества важны и черные, и белые. Не стоит разделять людей по цвету кожи.

Мир, к которому мы стремимся

Светлана Разумовская из Тюмени пояснила свое фото: "Я хочу жить в мире доброты, где люди делятся своим теплом и любовью друг к другу и ко всем другим видам".

Экономьте воду, чтобы спасти будущее

Под жарким солнцем Пакистана вода становится сокровищем, которое приходится беречь. Об этом говорит работа Асима Иджаза из Гуджрата.

"Окружающая среда с каждым днем подвергается все большей угрозе, что создает тревожную ситуацию для будущих поколений. Каждый ребенок имеет право на медицинское обслуживание, чистую воду и образование. Мир, о котором я мечтаю, гарантирует, что они никогда не будут ущемлены в этих основополагающих правах", - сказал автор.

Сушка кукурузы

Таджрина Бегум из Бангладеш желает, чтобы между мужчинами и женщинами было гендерное равенство. Чтобы у них были одинаковые права, без разделения на сильных и слабых.

Мир без предрассудков

"Для меня эта картина из Детройта – идеальный пример того, что я хочу для будущих поколений: мир, где не существует предрассудков", - написал французский фотограф Николя Прегре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое фото больше всего впечатлило вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.