Сосед научил лайфхаку, как снимать фото с эффектом тумана и засветки: нужен только полиэтилен и цветные маркеры

Мой сосед-фотограф поделился со мной суперпростым способом добавить туманный, неземной эффект к фотографиям: просто оберните пластиковый пакет вокруг объектива - и все готово! Это звучит смешно и глупо, но результаты, которые вы получаете, на самом деле впечатляют!

Неровный эффект тумана на фото

Во-первых, найдите себе подходящий пакет - больше всего подходят те самые пластиковые пакеты, в которых вы носите бутерброды на работу.

При помощи собственных рук сделайте дыру. Только не используйте ножницы, так как вам нужно, чтобы края были шероховатыми, неровными и как будто случайными. Возьмите пакет и наденьте его на объектив вашей камеры, чтобы края отверстия немного выступали за конец объектива.

Не закрывайте среднюю часть объектива, так как вам понадобится некоторая часть кадра, чтобы объект съемки был четким.

Вуаля! У вас есть мгновенный эффект дымчатости, тумана за копейки.

Чтобы изменить внешний вид, вы можете взять цветной маркер и закрасить некоторую часть пластикового пакета, добавляя цвета к определенным деталям. Вот несколько фотографий, снятых с помощью пакета, раскрашенного фиолетовым цветом.

Такой способ очень эффектно выглядит на фотографиях, поэтому смело экспериментируйте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лайфхаки для съемки используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.