Врачи назвали повседневные привычки, которые разрушают наше здоровье: почему чем теплее мы одеваемся, тем чаще болеем

Знали ли вы о том, что некоторые повседневные привычки, которые мы считаем безвредными, на самом деле могут принести урон нашему здоровью? Согласно утверждению врачей, большое количество сладкого может ухудшить память, плохая чистка зубов вызвать болезнь Альцгеймера, а если слишком тепло одеваться - можно заболеть.

Мы привели несколько примеров, чтобы пересмотреть некоторые укоренившиеся привычки, которые могут негативно сказаться на здоровье и самочувствии.

Плохая чистка зубов может привести к болезни Альцгеймера

Если человек уделяет слишком мало времени гигиене полости рта, а порой, вообще забывает про чистку зубов, то у него может возникнуть кариес и другие заболевания. Но это еще не все. Бактерии, которые вызывают проблемы с зубами, могут привести к серьезному недугу - болезни Альцгеймера. Это происходит, когда бактерии попадают в организм, а затем прямиком в мозг.

Уже доказана прямая связь между головным мозгом и здоровьем зубов. Ученые даже создали лекарство, которое, как утверждается, помогает при болезни Альцгеймера и также вылечивает больные зубы. Однако пока еще это лекарство не появилось в продаже, и вам стоит хотя раз в полгода навещать стоматолога и следить за состоянием полости рта.

Люди, которые одеваются слишком тепло, чаще подвержены заболеваниям

Данное утверждение может показаться странным, но это действительно так. Когда человек одевается слишком тепло, его тело нагревается, а это отличная возможность для развития вредоносных бактерий. Они находят себе место в одежде, которая является отлично средой для размножения. Чтобы не перегреться, отдавайте предпочтение одежде из натуральных и качественных тканей, одевайтесь по погоде; по возможности как можно чаще стирайте и чистите свою одежду.

Сладкие продукты и выпечка способствуют ухудшению памяти

Доказано, что рацион, который состоит из большого количества сладких продуктов и быстрых углеводов, со временем может привести к ухудшению памяти, а затем к болезни Альцгеймера. Вы не должны навсегда отказываться от сладких удовольствий и забыть про сахар - важно просто знать меру. Его количество не должно превышать порции овощей, фруктов, молочных продуктов и мяса.

Лак для волос может вызвать прыщи

Если часто использовать лак для волос, вы можете вызвать кожные покраснения и прыщи. Часть лака все равно может оказаться на лице, что негативно сказывается на его внешнем виде.

Безалкогольные напитки без сахара могут вызвать проблемы с сердцем

Злоупотребляя безалкогольными сладкими напитками, в которых содержится огромное количество добавок и химикатов, ускоряет риск развития сердечных заболеваний, в том числе, и сердечного приступа. К вредным напиткам относятся все виды лимонада и даже соки.

Очищающие напитки и свежевыжатые соки вредят здоровью

Диетологи категорически не рекомендуют готовить очищающие напитки, в состав которых входят сок лимона или яблочный уксус. Доказано, что подобные рецепты малоэффективны и могут навредить вашему организму.

Наши органы находятся в одной слаженной системе, которая способна выводить все накопленные шлаки и токсины. Вопреки многим советам, свежие соки из фруктов и овощей не способны очистить ваш организм, а только лишь навредят.

Убирать в доме без перчаток опасно для здоровья

Независимо от того, моете ли вы посуду, или протираете стол - вы должны все делать в перчатках, которые защищают от попадания химических средств на продукты, кожу и другие части дела. Например, в ванной вы легко можете подхватить болезнетворные бактерии, а в тех же кухонных губках содержится больше сотни микробов, которые негативно сказываются на здоровье.

Токсины не выходят из организма вместе с потом

Человек имеет способность потеть, чтобы сохранить баланс температуры. Например, когда на улице слишком жарко, пот выделяется для того, чтобы охладить тело и не перегреться. То же самое происходит во время болезни. Иногда пот может выступить из-за чувства страха. Однако то утверждение, что вместе с потом выводятся токсины, не более чем миф.

Масло не способствует дезинфекции полости рта, а паста с активированным углем негативно сказывается на состоянии эмали

Полоскания с маслом не подходят для дезинфицирования рта, хотя эта процедура и безвредна. Для очищения зубов вам понадобятся более эффективные средства.

Что касается активированного угля, который часто добавляют в зубную пасту, он вовсе не способствует укреплению зубов. Он разрушительно воздействует на зубную эмаль и не рекомендуется для частого использования.

Витаминные добавки и капли бесполезны

Если у вас нет проблем со здоровьем, то нет смысла использовать витаминные добавки, инъекции и капли. Их назначает врач по рецепту, если человек по каким-то причинам не в состоянии получать полезные вещества через еду.

Но в других случаях, людям достаточно просто хорошо и правильно питаться, не нагружая себя лишней химией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из указанных привычек есть в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.