Ученые рассказали, почему использование красного или черного постельного белья может быть опасным для здоровья. Ответ удивил

Яркое односпальное постельное белье, особенно красное и черное, выгодно меняет дизайн интерьера спальни. За счет этих оттенков можно легко обновить общий вид вашей спальни. Но вы вряд ли догадываетесь, что такие цвета могут быть опасны для вас, и мы вам расскажем, почему.

Интересное открытие

Согласно недавнему докладу от исследователей Флоридского университета, красное и черное постельное белье - это фаворит не только среди людей, но и среди... клопов! Изучение поведения этих насекомых подтвердило, что именно эти два цвета заставляют созданий реагировать более активно, что влияет на их появление и последующее существование в недрах вашего постельного белья.

В частности, привлекательность красного цвета объясняется тем, что он напоминает цвет насекомых, возможно, поэтому клопы определяют эту ткань как группу насекомых, к которой они хотят подобраться.

Поэтому если вы недавно решили поменять постельное белье на какое-то интересное, то ограничивайтесь светлыми оттенками. Конечно, с таким бельем может быть больше забот, но зато вы избежите данной проблемы, и клопы вас вряд ли достанут.

Конечно, вы можете выбрать красное или черное пастельное белье, но в таком случае вам придется чаще его менять, а также пользоваться специальными средствами для белья от клопов, чтобы уничтожить любой риск появления этих существ и вреда для здоровья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какого цвета постельное белье предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.