С потом уйдет простуда? Это миф. Но регулярное потение может стать защитой от недугов

Если вы простудились, то есть высокий риск обезвоживания. Это может иметь негативные последствия и помешает вам быстро восстановиться. При повышении температуры доктора рекомендуют принимать специальные лекарственные средства, которые помогут снизить температуру, а также предотвратить потливость и значительную потерю жидкости.

Однако проведенные исследования показывают, что регулярные физические упражнения помогут укрепить иммунную систему и снизить риск возникновения простуды. Есть много способов, которые помогут преодолеть недуг.

Вам требуется достаточно хороший отдых, потреблять натуральные и качественные продукты, а также избегать обезвоживания. Имеются и другие способы облегчения состояния при простуде, но они не так полезны. Например, некоторые утверждают, что повышенное потоотделение является хорошим средством при этом заболевании, но, это всего лишь миф. Пот не способствует лечению, хотя и помогает предотвратить возникновение простудных болезней.

Почему не нужно сразу же сбивать температуру и не стоит потеть?

Многие, заболев, пытаются пропотеть, однако это неправильно, так как вместе с потом, вы теряете много жидкости. А обезвоживание может привести к различного рода негативным последствиям. Это противоположно тому, что вам нужно.

Проведенные исследования показывают, что некоторые виды вирусов и бактерий можно уничтожить только при повышении температуры. Правда, все эти исследования были проведены только на мышах и нет совершенно никаких данных, которые бы доказывали, что повышение температуры помогает бороться с ОРЗ.

На самом деле, если вы хотите свести к минимуму потерю жидкости при повышенном потоотделении, доктора рекомендуют принимать специальные препараты, которые помогают справиться с лихорадкой.

Когда потливость может помочь?

Потоотделение не поможет избавиться от простуды, но есть от него и определенная польза.

Так, умеренные физические упражнения, вызывающие потоотделение, оказывают иммуностимулирующее действие. Однако, исследования также показали, что слишком большое количество упражнений имеет и строго противоположный эффект.

Упражнения также помогут уменьшить заложенность носа на короткое время. Если симптомы слабые и нет болей, лихорадки или серьезной усталости, то упражнения могут быть полезными. Но нужно периодически отдыхать. Боль, чувство слабости и лихорадка могут быть признаком дистресса, способного привести к тому, что простуда будет длиться намного дольше, чем обычные 3-5 дней.

Горячая ванна или баня

Сидение в горячей ванной тоже может помочь вам предотвратить развитие заболеваний.

Вы начнете потеть от жары и влажности, но в этом случае важен не пот, а пар. Вдыхание его поможет предотвратить застой мокроты в бронхах и легких, что заметно облегчит течение болезни. Только применять такой способ можно лишь в случае, когда температура тела не повышена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с гриппом и простудой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.