От удивления до результата: лечь спать в мокрых носках - в этом есть смысл

Сегодня мир охватывает новая тенденция - лечение простуды при помощи мокрых носков. На первый взгляд это может показаться очень странным, но, оказывается, данная практика действительно работает.

Стандартный набор для облегчения симптомов простуды и гриппа- это большая чашка горячего чая, теплое одеяло и бесконечные мокрые повязки. Но так было до появления этой самой новой тенденции.

Новая тенденция

Сегодня к данному стандартному набору нужно добавить еще мокрые носки, после чего вы получите новейший эффективный метод борьбы с простудой. Конечно, звучит это очень странно, но ношение мокрых носков перед сном реально помогает ослабить симптомы простуды и улучшить самочувствие.

Данный новейший метод включает в себя несколько шагов.

  1. Намочить хлопковые носки в холодной воде и хорошо отжать.
  2. Опустить ноги в теплую воду, хорошо прогреть их, чтобы кожа стала розовая.
  3. Высушить ноги и сразу одеть холодные влажные хлопковые носочки, а сверху надеть сухие шерстяные носки.
  4. Идти ложиться спать, хорошо укрыв свои ножки. Утром носочки будут сухие и теплые, а самочувствие значительно улучшится.

Эффект метода

Этот метод действительно работает, и у него есть медицински обоснованная причина. Дело в том, что, когда ноги начинают остывать, кровеносные сосуды сокращаются, а это значит, что ткани и органы получают больше полезных питательных веществ. Эти самые питательные вещества необходимы для борьбы с инфекциями. После этого ночью ноги снова начинают согреваться, и тогда сосуды расширяются и выделяют токсины, застрявшие в тканях.

Также данная процедура не только улучшает кровообращение, но и помогает снизить температуру, если она вдруг поднимется выше нормы.

Оказывается, все предельно просто, и в этом удивительном методе на самом деле нет никакого чуда. Но все же такие методы лишь помогают облегчить симптомы недомогания, а лечить болезнь лучше лекарствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как Вы снимаете симптомы простуды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.