Больничный после праздника: в Германии похмельный синдром признали болезнью и разрешили «потерпевшим» не выходить на работу

Власти Германии, похоже, решили сделать очередной реверанс в сторону граждан и в очередной раз доказать им свою любовь. Мало того что в этой стране попытка побега из тюрьмы считается естественным стремлением, а не преступлением, так теперь там еще и можно спокойно отдохнуть дома после веселой вечеринки.

Своевременный указ

На днях верховный суд страны признал похмелье болезнью - то есть поводом взять больничный и остаться дома. По словам представителей властей, любое состояние, когда человек чувствует недомогание и не может нормально работать, является достаточной причиной, чтобы не выходить на работу. А именно такие симптомы свойственны похмелью.

И как вовремя жители Германии узнали эту новость! С 22 сентября по 6 октября в стране (и в других странах мира тоже) проходит одно из самых главных для любителей пива событий - Октоберфест. Что ж, теперь жители страны могут спокойно веселиться до упаду на фестивале, не переживая о том, что с утра придется пугать коллег взъерошенным внешним видом и страдать от головных болей и жажды.

Но тут стоит отметить, что у властей вряд ли есть повод опасаться того, что новый закон обернется массовыми беспорядками. Как известно, немцы - ответственные и трудолюбивые люди, об их педантизме слагают анекдоты. Маловероятно, что граждане страны настолько увлекутся развлечениями, что позабудут о своих обязанностях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, чем обернулось бы принятие подобного закона в нашей стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.