Мед и куркума поддержат ваше здоровье в холодный период

С наступлением холодов увеличивается риск простуды и гриппа. Но, оказывается, есть способ защититься от них естественным, безвредным и даже вкусным способом - смесью куркумы и меда. Комбинация этих двух ингредиентов является самым сильным антибиотиком, который мы можем использовать. Известный как «золотой мед», он широко используется в аюрведической медицине на протяжении тысячелетий. В последнее время использование ниже приведенного рецепта быстро возросло в западной медицине и питании.

Как приготовить "золотой мед"

Ингредиенты:

1 чайная ложка молотой куркумы;

¼ чашка натурального меда.

Смешайте продукты в стеклянной емкости, хорошо перемешайте и накройте крышкой. Хранить при комнатной температуре и перемешивать перед каждым использованием.

Чтобы бороться с простудными заболеваниями, принимайте половину чайной ложки несколько раз в день, добавляя немного свежемолотого перца, который делает куркумин усваиваемым организмом. Рекомендуется медленно рассасывать средство во рту, а не сразу проглатывать.

Вы также можете растворить чайную ложку препарата в стакане теплой воды, опять же с небольшим количеством перца, и выпить натощак. При необходимости его можно добавлять в чай ​​или молоко.

Эта смесь оказывает наилучшее лечебное воздействие на горло и легкие при приеме перед едой. Если принимать его во время приема пищи, оно наиболее эффективно влияет на пищеварительную систему. Съеденная после еды, она лучше всего влияет на толстую кишку и почки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали это средство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.