Люди с I группой крови более устойчивы к COVID-19: ученые из Дании и Канады провели исследования

Исследования КОВИД-19 продолжаются постоянно. Такая работа необходима для формирования единой системы лечения. Изучение коронавируса в будущем позволит остановить пандемию и предупредит риски ее повторного возникновения. Недавно ученые из Дании и Канады установили, что люди с первой группой крови более устойчивы к COVID-19.

Работа

Во время работы ученые изучили накопленные статистические данные. Датские исследователи проанализировали медицинские карты 473 тысяч больных. В результате такой масштабной работы они установили, что люди с первой группой крови значительно реже болеют коронавирусной инфекцией.

При этом чаще всего у этих пациентов не наблюдалось каких-либо серьезных осложнений. Инфицированным людям со 2, 3 или 4 группами крови искусственная вентиляция легких требовалась значительно чаще.

Ученые также постарались сопоставить результаты работы с этнической принадлежностью участников выборки. Как известно, у представителей разных народов превалирует лишь определенная группа крови. После сопоставления результаты остались неизменными. Люди с первой группой болели несколько реже и легче переносили само заболевание.

Вместо итогов

Исследования коронавируса продолжаются. В будущем именно они позволят остановить пандемию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая группа крови у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.