Вот откуда "ноги растут": эпидемиолог рассказал, что в настоящее время в мире распространяется "итальянский" штамм коронавируса

Эпидемиолог из Германии А. Кекуле сообщил, что сейчас в мире господствует итальянский штамм коронавируса. Он мутировал на севере этой страны некоторое время назад. Однако его распространение произошло по причине безразличия властей и граждан к опасности заболевания.

Итальянский вариант коронавируса

Практически в 99% случаев заражения выявляется штамм, спровоцированный длительной мутацией на севере Италии. Также Кекуле добавил, что непосредственно сам возбудитель инфекции впервые был обнаружен в Китае.

По словам немецкого эпидемиолога, коронавирус практически незаметно "гулял" по территории Италии на протяжении недель. Это позволило ему неоднократно мутировать и даже привыкнуть к организму человека. Европейцы проигнорировали сообщения обо всей опасности инфекционного агента. Это было их главной ошибкой.

Также Кекуле высказался с критикой о правительстве Германии. Вирусологи неоднократно предупреждали о надвигающейся новой волне коронавируса. Однако власти не сумели грамотно к ней подготовиться. Подобного рода вирусы распространяются не по дням, а по часам. Теперь Германии пришлось столкнуться с гуляющим вирусом, а кто победит в данной битве еще, к сожалению, неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему власти многих государств, зная о второй волне коронавируса, бездействовали?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Европа десятилетиями использует кондиционеры. Врачи США с 2008 года выявили очаг коронавируса - им оказались кондиционерыВ Москве Собянин их установку разреШИЛ с2010год и вот теперь он радуется когда сообщает , что растет уровень зараженных. а он будет расти так как кондиционеры никто не чистит и не демонтирует после 2 хлет эксплуатации.конд.надо мыть раз в неделю рас-ом 10 мл уксусной 9%-15% кислоты на 1 литр воды.На мэрии Москвы нет кондиционеров о чем это говорит? специально разрешил
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.