63-летний пациент с коронавирусом провел 2 дня в бегах, скрываясь от гонконгской полиции и изоляции в больнице

Эпидемиологическая обстановка в мире сейчас оставляет желать лучшего. Людей по всему миру ежедневно госпитализируют в больницы для лечения от опасного заболевания. Однако на изоляции не у всех выдерживают нервы. Так, один из пациентов сбежал из больницы королевы Елизаветы в Гонконге, после чего более двух суток прятался от местной полиции.

Накинул куртку, спустился по лестнице и ушел

63-летний мужчина по имени Ли Ван-Кын был направлен на лечение 14 декабря этого года сразу после получения положительного теста на COVID-19. Пролежав несколько дней пациент под номером 7379 попытался сбежать из больницы, совершенно не думая о последствиях.

Полиция два дня искала его. В результате удалось выследить больного в районе Монг Кок и отправить его обратно на лечение, где теперь за ним следит охранник. Также сейчас проводится установка лиц, которые могли находиться в контакте с данным мужчиной, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса.

Любому, кто нарушит правила карантина в Гонконге, грозит штраф 5000 гонконгских долларов (или 48 400 рублей на наши деньги) и заключение под стражу до двух месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, уместны ли столь строгие меры в борьбе с коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.