Не курение и алкоголь: Мясников назвал самую вредную для здоровья привычку

Александр Мясников рассказал журналистам о самой вредной привычке человека. По словам специалиста, такие особенности поведения есть у многих людей. Врач отметил также, что эта привычка действует разрушающе на здоровье, тело и ум человека.

Сидим дома

Самой вредной привычкой доктор считает желание оставаться дома и отказываться от прогулок. Врач называет зиму одним из лучших времен года для небольших прогулок на улице или в парке. Естественно, при этом следует одеваться исключительно по погоде. Важно также учесть и тип будущей активности.

Если человек хочет просто прогуляться по парку, то ему нужно одеваться теплее. Если же активность подразумевает катание на коньках или лыжах, то количество слоев одежды можно уменьшить.

Внимание следует уделить и одежде детей. Доктор рекомендует использовать детям столько же слоев одежды, сколько и взрослым, но на один меньше. Причина - высокая подвижность подростков.

Ранее медики отмечали, что вероятность заразиться коронавирусной инфекцией на улице несколько ниже, чем в помещении. При этом прогулки на свежем воздухе укрепляют иммунную систему и позволяют легче справляться с заболеваниями. Частая ходьба также помогает отрегулировать вес человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите гулять или считаете себя домоседом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.