По последним данным, каждый сотый житель Земли заразился коронавирусом

Сегодня количество подтвержденных пациентов с коронавирусом превысило отметку в 78 млн человек. Таким образом теперь практически каждый 100-й житель Земли получил подобный диагноз.

Последние исследования

Примечательно, что самые высокие показатели инфицирования приходятся на страны с относительно малым количеством жителей. Речь идет об Андорре, где коронавирусом заразилось более 9,9 % населения, Люксембурге с числом больных в 7,3 % и Черногории. В последней стране инфекция выявлена у 7,2 % жителей.

Во всем мире наблюдается стремительное распространение патологии. В сентябре практически во всех государствах началась так называемая вторая волна заболевания. До этого периода ежедневно выявлялось не более 300 тыс. новых случаев. К осени данный показатель увеличился в 2 раза. Очередной антирекорд был зафиксирован 20 декабря, когда за 24 часа подтвердилось 800 тыс. инфицирований.

С другой стороны, заметно снизилась доля летальных исходов. В первую волну она составляла приблизительно 6-7 %, а сейчас около 2,2 %. Страны всех государств продолжают активную борьбу с новой инфекцией посредством начала иммунизации населения и введения профилактических мероприятий. В отдельных европейских государствах объявили о тотальном карантине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете делать прививку от коронавирусной инфекции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.