Усталость, рассеянность и депрессия говорят о затяжном коронавирусе: симптомы, на которые стоит обратить внимание

Практически каждый день появляются новые сведения о коронавирусе. Вот очередная новость: британские врачи обнаружили еще несколько симптомов, которые могут указывать на то, что человек заболел COVID-19. Порой кажется, что признаков этого недуга насчитывается уже несколько десятков. Возможно, такая ситуация складывается по той причине, что коварный вирус беспрестанно мутирует. Давайте узнаем, о каких новых симптомах предупреждают доктора.

Что говорят британские ученые

Специалисты из Великобритании провели серию экспериментов и выявили семь симптомов, одновременное присутствие которых в течение длительного времени свидетельствует об инфицировании коронавирусом.

Эти признаки нельзя игнорировать. Люди, которые не отнеслись к ним серьезно, в итоге попали в больницу в тяжелом состоянии. Среди них были и пациенты, ранее не чувствовавшие себя больными.

Эксперты приводят весомый аргумент: если вовремя не прислушаться к сигналам своего организма, то потом можно столкнуться с осложнениями в виде заболеваний других органов.

Новые симптомы

Ученые выделяют такой перечень тревожных признаков:

  • Усталость.
  • Одышка.
  • Учащенное сердцебиение.
  • Депрессия и беспокойство.
  • Дискомфорт в груди.
  • Боль в суставах и мышцах.
  • Отсутствие способности концентрироваться.

Последний симптом врачи еще называют «туманом в голове». Характеристика отлично подходит данному состоянию. Человек, столкнувшийся с коронаврусом, становится рассеянным, забывчивым, апатичным. Ему сложно даются даже элементарные задачи, выполнение которых ранее не представляло никаких трудностей. Сопровождается туман в голове плохим настроением, нежеланием что-либо делать и потерей интереса к жизни.

Эксперты напоминают: при затяжном течении заболевания COVID-19 состояние пациента иногда улучшается. Но через время перечисленные симптомы могут вернуться с осложнениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, сколько еще симптомов COVID-19 в будущем обнаружат врачи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.