Когда пора к врачу: сосудистый хирург назвал 5 причин постоянно холодных рук

Редкий человек, осознав, что его руки постоянно холодные, бежит в больницу с целью выяснить истинную причину этого явления. На самом деле этот симптом сопровождает вполне серьезные проблемы со здоровьем, которые лучше вовремя распознать и обратить на них внимание. Сосудистый хирург Кярам Азатян объяснил, о чем могут говорить постоянно холодные ладони.

Почему руки холодные

По словам сосудистого хирурга, постоянно холодные руки могут указывать на проблемы в работе щитовидной железы. Причиной этого явления также может стать гормональный сбой и проблемы с сосудами (например, развивающийся атеросклероз). По наблюдениям врача, нередко холодные руки наблюдаются у больных сахарным диабетом и людей, для которых характерно пониженное давление.

Однако Кярам Азатян пояснил, что бить тревогу нужно только в том случае, если температура ладоней низкая на постоянной основе, причем без видимых на то причин.

Что нужно делать, заметив за собой такой симптом

Заметив, что у него вечно холодные ладони, человек должен позаботиться о своем здоровье и обратиться к врачу для выяснения реальной причины проблемы - эта мера является желательной.

Также Кярам Азатян советует таким людям в корне пересмотреть свой образ жизни. Особенно это касается тех, у кого есть вредные привычки. Доктор отметил, что холодные руки, которые невозможно хорошо согреть даже под одеялом, нередко наблюдаются у людей, организм которых уже остро нуждается хотя бы в легких физических нагрузках, а также в контроле артериального давления и показателей холестерина. Также подобное явление зачастую встречается у курильщиков.

Людям с постоянно холодными ладонями доктор посоветовал пересмотреть рацион своего питания - его нужно сделать более сбалансированным и натуральным. По его мнению, реализация только этого шага уже способна изменить ситуацию в лучшую сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам наблюдать за собой такой симптом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.