Закупиться разными лекарствами, и другие советы: как защитить детей от коронавируса

25 февраля, все центры по контролю за заболеваниями сделали тревожное заявление о новом коронавирусе, который быстро распространяется по всему миру. Чиновники всех государств подчеркивают, что люди должны начать готовиться к существенным изменениям в повседневной жизни, если вирус начнет распространяться по всем уголках планеты. Но что именно нужно делать, чтобы подготовиться к карантину? Вот несколько рекомендаций.

Что касается детей

У этого вируса есть некоторые важные нюансы, технически называемые SARS-CoV2, сокращенно от тяжелого острого респираторного синдрома коронавируса 2 (другие его названия — уханьский вирус, новый коронавирус-2019 и вирус COVID-19). Согласно имеющимся данным, он распространяется примерно с той же скоростью, что и грипп, но он менее смертелен. Но для детей этот вирус представляет собой небольшую угрозу, и чаще всего болезнь проходит легко, и это хорошая новость для родителей. Тем не менее все признаки показывают, что этот вирус распространяется быстро, и даже имеет пугающе долгий инкубационный период.

Симптомы коронавируса включают лихорадку, кашель, одышку и... возможно, больше?

Имеющийся сегодня данных недостаточно, чтобы узнать стандартную степень выраженности вышеупомянутых симптомов. Кроме того, тяжесть симптомов сильно варьируется: у некоторых инфицированных людей наблюдается незначительное количество симптомов, в то время как у других наблюдаются серьезные осложнения.

Что могут сделать родители? Все просто. Потратьте лишнее время, чтобы запастись необходимым. Имеются в виду капли для носа, сиропы от кашля, обезболивающие, бузина (есть убедительные доказательства того, что она помогает сократить вирусные инфекции), чай и суп (горячие жидкости хорошо лечат вирусные заболевания за счет высокой температуры), а также ибупрофен от температуры.

Если у вас диагностирован коронавирус, рекомендует провести карантин на 14 дней

Если вы недостаточно больны, чтобы быть в больнице, постарайтесь максимально изолироваться от всех на 14 дней, даже от самых близких. Некоторые люди испытывают диарею или расстройство желудка из-за вируса, и пока неясно, является ли это другим способом распространения вируса.

Если вы почувствовали себя плохо, доктора рекомендуют быстро обратиться к врачу. Это может быть не SARS-CoV2 (на данный момент очень вероятно, что у вас грипп или простуда), но раннее обращение к врачу поможет вам получить лечение, необходимое для выздоровления. Если у вас есть основания полагать, что вы могли заразиться именно коронавирусом, следует немедленно обратиться в местное медицинское учреждение.

Что в этом случае советуют родителям? Есть несколько вещей, которые вы должны рассмотреть, на случай, если вы заразились коронавирусом. Запаситесь ежедневными медикаментами (имейте под рукой не менее 30-дневного запаса), держите под рукой обычные медикаменты, такие как обезболивающие и тому подобное, имейте продукты питания и непродовольственные товары, а также бытовые чистящие средства и бумажные полотенца.

Если у вас маленькие дети, обязательно запаситесь подгузниками и салфетками. И главное — убедитесь, что ваш интернет-счет оплачен, так как 14 дней — это долгое время, чтобы оставаться без связи с миром.

Коронавирус может распространяться при контакте

По словам специалистов, вирус COVID-19 распространяется, когда люди вступают в близкий контакт, а также поверхностями или частицами воздуха от чихания или кашля, переносящих вирус. Это очень похоже на грипп или простуду, и это значит, что меры предосторожности должны быть такими же, как при обычном гриппе.

Что могут сделать родители? Часто мойте руки и убедитесь, что ваши дети тоже регулярно это делают. В случае заболевания оставайтесь дома или держите ребенка дома, если он болен, чтобы предотвратить распространение болезни. Во время кашля закрывайте рот локтем или ладонью. Держите поверхности дома в чистоте и не дотрагивайтесь до лица и рта после прикосновения к любой поверхности, которая может содержать вирус.

Дети не подвержены воздействию COVID-19

Ученым достоверно известно, что пока болезнь не оказывает сильного влияния на малышей. Неясно, почему так происходит, однако они могут распространять болезнь, если заражены сами. А вот взрослые, особенно мужчины, гораздо более восприимчивы к вирусу (эта тенденция не редкость, когда речь идет о вирусных заболеваниях).

Что могут сделать родители? Главное - часто мыть руки или проводить дезинфекцию специальными средствами. Объясните ребенку, почему так необходимо часто мыть руки и придерживаться гигиены во время эпидемий вируса.

Факт: вирус очень заразен

Вирус COVID-19 оказался чрезвычайно заразным. У него длительное время инкубации, и у некоторых людей наблюдаются только легкие симптомы или вообще никаких симптомов, что позволяет им свободно ходить на работу, домой и в супермаркет, даже не осознавая собственное заболевание.

Эксперты ожидают, что в течение ближайшего года от 40 до 70 % людей во всем мире заразятся этой инфекцией, но большая часть легко его преодолеет, после чего получит своеобразный иммунитет.

Что могут сделать родители? Выясните меры социального дистанцирования. Позвоните в школу, где учится ваш ребенок, и спросите, что делать, если вирус начнет быстро распространяться в вашем сообществе. Вы можете предпринять аналогичные шаги на работе, попросите вашего начальника, дать возможность работать дома пока вся эта ситуация не решится.

Маски для лица, не удержат от заражения вирусом

Большая часть из нас уверена, что для защиты от вируса достаточно просто надеть маску для лица при выходе на улицу. Но на самом деле нет веских доказательств того, что эти маски помогают.

Если кто-то в вашей семье заболевает, он может помочь уменьшить распространение заболевания, надев медицинскую маску. Но носить их ради профилактики не стоит. Существует также некоторая обеспокоенность тем, что чрезмерное использование масок среди простого населения, может привести к дефициту защитных средств для медицинских работников, которым они действительно нужны.

Что могут сделать родители? Не поддавайтесь желанию накопить маски, дезинфицирующее средство для рук и тому подобное. Почему? Потому что простое мытье рук — самая эффективная мера предотвращения инфекции.

Постоянное освещение в СМИ может затмить более острые угрозы

До сих пор в этом сезоне от гриппа погибло 16 000 человек, а в больницу поместили 280 000 тысяч. Это, безусловно, остается самой большой угрозой для семей. Что могут сделать родители? Еще не поздно сделать прививку от гриппа, так как в этом году вакцина показала 55-процентную эффективность для детей. Никому не помешает вакцинация, даже если вы не верите в эпидемии и считаете их выдумкой. Перестрахуйте себя и своего ребенка.

Продезинфицируйте дом

Очень важно как можно чаще убирать свой дом. Вы можете практиковать все другие способы предотвращения коронавируса и все же вернуться домой в зараженный микробами дом. Конечно, вероятность заразиться вирусом дома очень мала, но вы сами приносите бактерии с улицы каждый раз, когда приходите в дом.

Дезинфекция вашего дома наверняка убьет и другие вирусы, поэтому потратьте время, чтобы вытереть как можно больше поверхностей дезинфицирующими салфетками для уничтожения вирусов и бактерий. Для областей, которые нельзя вытереть, попробуйте использовать дезинфицирующий спрей. Помните, что чистота — главное правило защиты от любого вирусного заболевания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие меры предосторожности вы принимаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.