Почему коронавирус положительно влияет на россиян: доктор Мясников поделился неожиданным наблюдением

Любимый теледоктор Александр Мясников нашел положительные черты в коронавирусе для всех россиян. Что положительного доктор нашел в той беде, которой так опасаются все россияне и стараются максимально оградить себя от нее? Об этом далее.

Боязнь заразиться сказывается положительно

Доктор Мясников уверен в том, что опасения россиян относительно коронавируса благоприятно сказываются на их образе жизни. Все мы знаем о том, что в весенний период обостряется активность различных вирусов, которые становятся причиной развития ОРВИ и гриппа. По мнению доктора Мясникова, повышенное внимание к своему здоровью в результате приведет к тому, что россияне будут меньше болеть вирусными инфекциями, а не только уберегут себя от коронавируса, о котором сегодня говорят буквально на каждом углу.

Люди стали чаще мыть руки и носить маски

Александр Мясников признался, что его радует повышенное внимание россиян к ношению медицинских масок и частому мытью рук (особенно после пребывания в общественных местах и перед каждым приемом пищи). Он считает, что сознательные граждане должны вести себя так в любой период обострения ОРВИ, даже если никто вокруг не говорит о каком-то массовом поражении гриппом или страшной инфекцией вроде коронавируса. Россияне вспомнили о существовании антисептиков и стали уделять больше внимания своему общему состоянию. Кроме всего прочего, люди наконец-то научились держаться подальше от тех, кто чихает и кашляет или просто выглядит нездорово (кто бы там что ни говорил о гуманности, но состояние своего организма всегда дороже).

Как результат - значительное снижение риска подхватить где-то любой другой вирус, ведь грипп, по мнению Мясникова, - это явление более опасное, чем коронавирус.

Какие советы Мясников дал россиянам

Доктор Мясников посоветовал россиянам и далее проявлять такую бдительность, а также начать заботиться не только о своем здоровье, но и о состоянии всех окружающих людей. Иными словами, болеешь сам - носи маску и не заражай других. Людям с температурой и кашлем он также порекомендовал воздержаться от посещения мест, в которых наблюдается массовое скопление людей, а также брать отпуск на работе, чтобы позволить своему организму быстрее восстановиться и не заражать коллег.

Опасаться коронавируса, по его мнению, жителям России сильно не стоит, так как в настоящее время, по его мнению, шансы заразиться этим атипичным воспалением сводятся почти к нулю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поддерживаете ли вы Мясникова в том, что слухи о коронавирусе стали побуждать россиян тщательнее следить за своим здоровьем и это хорошо?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Конечно поддерживаю, хоть из страха народ начнет следить за своим здоровьем.
Копировать ссылку
3
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.