Мыло разбивает оболочку вирусов за 20 секунд: почему надо слушать врачей

Мыло является одним из самых мощных видов оружия, которое мы можем использовать в борьбе с коронавирусом. Независимо от того, какой его тип вы используете, от антибактериального до антисептического и антимикробного, все его типы одинаково эффективны. Даже самое обычное мыло, которое есть у вас дома, эффективно, поэтому важно использовать его как можно чаще.

В контексте пандемии коронавируса были различные дискуссии об эффективности мыла и дезинфицирующих средств. Правильное очищение рук является одной из основных профилактических мер против заражения новым коронавирусом. При этом был сделан вывод, что мыло гораздо эффективнее дезинфицирующего средства.

Как коронавирус реагирует при контакте с мылом

Как мы видели на разных изображениях, у коронавируса есть шипы, которыми он цепляется за наши клетки. Эти шипы состоят из белка. Кроме того, этот вирус защищен жировым слоем.

Жир состоит из масел, поэтому вода в этом случае неэффективна. Вспомните о кастрюле, которую вы пытаетесь вымыть только водой. Когда же в сочетании с водой используется мыло, все меняется.

Молекулы мыла действуют на жир. Поэтому, когда мы намыливаем руки, созданная пена проходит через защитный барьер любого вируса, полностью уничтожая его.

Почему мы должны мыть руки в течение 20 секунд?

Всемирной организацией здравоохранения было признано, что чистые руки являются одним из самых эффективных способов уменьшения риска заражения коронавирусом. Жаль только, что почти 95 процентов населения моют их неправильно.

Многие наверняка слышали, что желательно мыть руки с мылом в течение 20 секунд. Хотя мыло и действует на жир, но созданной пене все же нужно время, чтобы растворить его, поэтому это время жизненно необходимо для уничтожения вирусов.

Итак, независимо от того, какой тип мыла вы используете, важно, чтобы мытье рук длилось не менее 20 секунд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства гигиены используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.