ВОЗ: алкоголь является «бесполезной стратегией борьбы» с коронавирусом. Почему врачи советуют воздержаться от употребления спиртного

Обычная повседневная жизнь была нарушена с связи с пандемией коронавируса, которая также привела к повышению уровня тревоги. Люди борются с этим чувством по-разному: кто-то много работает удаленно, кто-то старается больше времени проводить с родными, а другие пытаются справиться со стрессом при помощи спиртного.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предполагают, к чему это ведет. Многие люди, вероятно, будут употреблять больше алкогольных напитков, чтобы каким-то образом провести свой досуг или успокоить нервы. Кроме того, некоторые считают, что алкоголь помогает защитить организм от вирусов и укрепляет иммунитет, но специалисты заявляют, что это не так.

Алкоголь бесполезен в борьбе с коронавирусом

Доктор Айша Малик сообщила, что спиртное - это «бесполезная стратегия борьбы» для преодоления тревоги и стресса во время текущей пандемии коронавируса.

Как утверждает доктор, употребление психоактивных веществ и другие подобные привычки могут нанести вред вашему физическому и психическому здоровью. Алкогольные напитки вовсе не помогут вам справиться со стрессом во время самоизоляции, а лишь, напротив, сильнее ухудшат ситуацию.

Алкоголь употреблять разрешается, но лишь в небольших количествах

Если вы неравнодушны к алкоголю, доктор заявила, что время от времени можно наслаждаться напитками, но лишь в умеренных количествах - примерно 14 единиц алкоголя в неделю (или один бокал вина в день). Однако превышение данного показателя может ослабить вашу иммунную систему и сделать вас более уязвимым перед опасным вирусом.

Вред от спиртных напитков

Потребление большего количества алкоголя, по сравнению с рекомендуемой нормой, может изменить кишечный микробиом, который, в свою очередь, рискует повредить иммунные клетки в тонком кишечнике.

Айша Малик заявляет, что если эти клетки будут повреждены, то патогенным микроорганизмам будет гораздо легче проникнуть в кровоток и впоследствии у человека становится больше рисков подхватить вирус.

Предыдущие исследования показали, что чрезмерное употребление алкоголя или употребление четырех или более напитков в течение двух-трех часов для женщин и пять или более напитков за тот же период времени для мужчин также может значительно ослабить вашу иммунную систему.

Доктор настоятельно рекомендует соблюдать во всем меру и бережно относиться к своему здоровью, а то и вовсе воздержаться от употребления алкогольных напитков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что алкоголь бесполезен в борьбе с вирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.