Рошаль рассказал о правилах походов в магазин во время эпидемии

Даже во время карантина людям, к сожалению, приходится время от времени выходить за продуктами. Недавно знаменитый медицинский работник Леонид Рошаль сообщил гражданам России о том, как уберечься от коронавируса при посещении продовольственных магазинов.

Основные рекомендации

По словам знаменитого медика, полностью обезопасить себя от возможного инфицирования невозможно. Однако соблюдение определенных правил позволит свести вероятность заражения к минимуму.

По словам Рошаля, при посещении продовольственных магазинов следует надевать перчатки и протирать телефон антисептическим средством.

Необходимо соблюдать дистанцию от полутора до двух метров. Надо избегать поцелуев, рукопожатий и объятий, а также контактов с теми, кто имеет симптомы респираторных патологий. При посещении общественных туалетов специалист советует использовать кусок бумаги или салфетки, когда нужно взяться за дверную ручку или спустить воду. Необходимо регулярно мыть руки с мылом или обрабатывать их антисептическим средством. При возникновении признаков респираторной патологии надо использовать медицинскую маску, а чихать и кашлять только в салфетку или платок.

Обращаться в поликлиники нежелательно. При возникновении проявлений респираторного заболевания следует вызвать доктора на дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие правила вы соблюдаете при посещении продуктовых магазинов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.