«Мы заботимся о других, но никто не заботится о нас»: медсестры возмущены поведением людей

Сейчас, во время пандемии коронавируса, врачи и медсестры вполне могут считаться настоящими храбрыми воинами. Этим людям приходится каждый день подвергать свое здоровье риску для того, чтобы сохранить чужие жизни. Однако они сами признаются, что совершенно не чувствуют, что их ценят и защищают так, как следует.

Изоляция Аманды

На самом деле, скорее всего, история Аманды вполне обыденна для многих медсестер в эти дни. Сама девушка работает в частной больнице в Сан-Паулу. Но сейчас она вынуждена была пойти домой и оставаться в полной изоляции вдали от ее семьи, поскольку у нее начали проявляться симптомы заболевания. По ее словам, пациент, за которым она должна была ухаживать, имел кашель, лихорадку и испытывал трудности с дыханием. Однако при этом он был без защитной маски, поскольку у него еще не было диагностирован коронавирус.

Сама девушка также была без маски, поскольку заведение, в котором она работает, не использует защитных материалов, чтобы не пугать пациентов. После этого случая девушка подумала о том, как она может впоследствии вернуться домой к маленькой дочери. Однако ей сказали продолжать работу.

История Патриции

Патриция, медсестра из той же больницы, так же как и ее коллега, была без маски. Сейчас ей также приходится оставаться в полной изоляции после начала проявления симптомов COVID 19.

Патриция возмущена тем, что ее отстранили от работы. По ее мнению, специалист, который в это трудное время не работает, просто мешает всей службе здравоохранения, ведь он перестает удовлетворять необходимость в заботе многих людей. По ее словам: "Я не буду возмущаться из-за болезни, я больше возмущена тем фактом, что не смогу работать и помогать другим".

Недостаточные меры по защите

Другой профессионал, который достаточно расстроен из-за пандемии, Дебора, также является медсестрой. Она замужем и имеет маленькую дочь. К тому же она несет ответственность за престарелую мать. По ее мнению: "У каждого человека есть только одна жизнь, одна семья, мы не являемся роботами".

Ей был назначен режим изоляции от семьи потому что она имела контакт с пациентами с подозрением на коронавирус, ведь при этом на ней не было хирургической маски.

По словам Деборы: "Мы всегда там для того, чтобы заботиться о других людях, но никто не заботится о нас. Отсутствие надлежащих средств защиты - это просто отвратительно, однако чувство унижения куда более проблемно. Это как если вы просто не имели бы никакого значения".

На данный момент большинство работников здравоохранения ежедневно подвергается риску из-за нехватки защитных материалов. Специалисты во многих других странах вроде Китая, Европы и США страдают от той же проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу недостатка защиты для медработников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.