Насколько опасны деньги, когда бушует коронавирус (узнав, как долго вирус держится на бумаге, я поняла, что нужно минимизировать контакт с купюрами)

Сегодня каждый человек знает о том, что кругом бушует пандемия коронавируса. Ни для кого не секрет, что каждый человек стремится максимально обезопасить себя и близких от этого вируса - люди тщательно изучают способы предотвращения передачи вредоносных элементов. У многих возникает логичный вопрос: а передаются ли они через деньги и насколько опасно сегодня держать в руках привычные купюры? Поговорим далее об этом.

Передается ли коронавирус через купюры?

Стоит отметить, что коронавирус способен легко оседать на различных поверхностях. Бумага - не исключение. Стоит отметить, что вирус отлично закрепляется на бумажных носителях и способен достаточно долго существовать на них.

Как долго вирус живет на купюрах

Стоит отметить, что коронавирус прекрасно ощущает себя на бумажных поверхностях. Он может существовать на них достаточно долго - до 9 суток. За это время купюры могут сменить своих владельцев огромное количество раз, что способно привести к настоящей эпидемиологической катастрофе.

Срок жизни вируса на бумажной поверхности зависит от целого ряда факторов в первую очередь, от температуры и влажности окружающей среды.

Быть может, лучше отказаться от бумажных денег?

Узнав о том, что коронавирус может оседать на денежных купюрах и при контакте человека с ними легко попадать в организм человека, стоит задуматься: а не проще ли вообще отказаться от использования наличных и перейти на безналичный способ оплаты, который, вроде как, кажется более безопасным?

На первый взгляд, вопрос действительно стоит размышлений. Однако, я считаю, что на деле гораздо важнее не отказ от использования бумажных денег, а соблюдение человеком элементарных правил гигиены. Я уверена, что если человек не привык мыть руки после контакта с любыми поверхностями, на которых может находиться коронавирус, то отказ от денег никоим образом не спасет его от заражения.

Я считаю, что мытье рук после контакта с бумажными деньгами и монетами важно не только в период коронавируса, но и при любых других условиях, ведь, независимо от эпидемиологической обстановки, деньги всегда были, есть и будут основными переносчиками всевозможных инфекций, ведь с ними каждый день контактирует огромное количество людей.

Безусловно, если вы боитесь использовать бумажные купюры в повседневной практике, то вам лучше перейти на бесконтактный способ оплаты. Однако при этом не стоит забывать о важности соблюдения элементарных правил гигиены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы сейчас бумажные деньги или предпочитаете безналичный способ оплаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.