Ушедшие на карантин пожилые и молодые россияне столкнулись с тремя рисками

Отправляясь на карантин, люди старались запасаться продуктами питания, но они и подумать не могли, что на деле им придется столкнуться с совершенно другими трудностями. Как оказалось, в карантинные будни рискам подвержены и молодые, и пожилые люди.

На что следует обратить внимание тем людям, которые придерживаются карантинного режима? Поговорим далее о том, в чем именно людям нужно проявлять бдительность.

Мошенничество

Сегодняшняя обстановка стала причиной активизации мошенников, предпочитающих обманывать самую доверчивую группу населения - людей пенсионного возраста.

Пожилым людям нужно опасаться лжеволонтеров, бригад медиков, а также сотрудников эпидемиологической службы. Если к вам в квартиру позвонили представители какой-либо из перечисленных организаций (или любой другой), задайте себе вопрос: что они хотят от вас? Помните сами и объясните знакомым старикам, что волонтеры и медики не придут без заявки, а если вам хотят оказать добровольную помощь без вашего обращения, задумайтесь, чем все это может закончиться.

Известно, что некоторые мошенники звонят пожилым людям с предложениями о материальной помощи. Они узнают реквизиты банковских карт, которые необходимы им, якобы, для перевода денежных средств. Объясните это старикам и попросите их никому не сообщать данные своей карты.

Ссоры в семье

Уже для многих стало понятно, что пребывание на карантине обернулось настоящей проблемой для многих семейных пар. На деле во многих семьях стали случаться скандалы по самым разным причинам.

Людям, оказавшимся в изоляции, психологи настоятельно рекомендуют научиться переключать свое внимание на что-то еще, кроме своей второй половинки, ведь в повседневной жизни интерес друг другу поддерживается только благодаря тому, что люди отвлекаются друг от друга на работу и выполнение других повседневных задач. Попробуйте посетить онлайн-курсы, которые отвлекут ваше внимание и помогут в саморазвитии. Отличным времяпрепровождением может стать просмотр какого-нибудь интересного онлайн-спектакля или виртуального тура по музею мировой значимости.

Найдите общее увлечение со своей второй половинкой. Поверьте, то же совместное приготовление пищи станет отличным вариантом времяпрепровождения для укрепления ваших взаимоотношений.

Кроме всего прочего, психологи рекомендуют помнить о личном пространстве даже на карантине, поэтому вам обязательно нужно договориться о том, что в определенные периоды каждый будет посвящать время только себе.

Лишние килограммы

О риске набора лишних килограммов во время карантина говорят все диетологи. Причина переедания кроется в безделье, сопровождающем многих людей в этот период.

Во избежание появления негативных изменений в фигуре следует постараться найти себе массу интересных занятий в собственной квартире. Также постарайтесь ограничить себя в потребляемых калориях. Так, например, если до карантина вы поглощали пищу на 1500 ккал, то измените данный показатель на 200-300 единиц. Причина этого кроется в снижении физической активности, из-за чего заметно сокращается суточный расход калорий.

Обязательно следите за информацией о карантине

Сегодня каждый человек должен самостоятельно следить за информацией, связанной с карантином, пользуясь для этого только официальными источниками. В них дается информация не только о сроках изоляции, но еще и о мерах предосторожности, а также о случаях обмана, с которыми наши граждане могут столкнуться в условиях жизни в квартире.

Соблюдая правила карантина, вы можете обезопасить себя от необходимости выплаты штрафов за нарушение установленного режима. Ознакомиться с ними также можно в официальных источниках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сложно ли вам дается пребывание на карантине в связи с коронавирусом? С какими трудностями пришлось столкнуться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.