Американец Рубен Веласко заразился коронавирусом на вечеринке и рассказал, что было дальше

Мир полон различных слухов и опасений, связанных с пандемией короновируса. А что говорят сами люди, заболевшие COVID-19? Предлагаем вашему вниманию уникальный материал: американец Рубен Веласко был болен короновирусом, но вылечился и рассказал о своих ощущениях. Заинтересовались? Тогда обязательно прочитайте эту статью до конца.

Актуальность

"Борьба с коронавирусом - это опыт, который навсегда останется в моей памяти. У меня было то, что считалось легким случаем, но даже в самой слабой форме этот вирус очень жесток. Теперь, когда мне стало лучше, я делюсь своей историей, потому что хочу, чтобы люди относились к этой ситуации серьезно. Другим не повезет встретиться лицом к лицу с коронавирусом и остаться в живых. Чтобы все изменить к лучшему, мы должны оставаться дома. Мы должны сражаться вместе в этой битве: тогда мы победим".

С чего все началось

"Мы с моим братом пытались вспомнить тот день до мельчайших подробностей: наши воспоминания привели нас к тому месту, где (как мы полагаем) мы впервые столкнулись с коронавирусом. Мы думаем, что это было на вечеринке в честь дня рождения невестки в начале марта.

В ту ночь в пятницу мы пошли в мексиканский ресторан на Лонг-Айленде (остров на северо-востоке США): мы много веселились и забавно проводили время. Столы буквально ломились от различной еды и изобилия спиртного: особенно часто мы опускали наши соломинки в "мега-маргариту" (коктейль на основе текилы, объемом в 1,5 литра), передавая ее друг другу.

Конечно, мы еще ничего не знали о том, то нас ждет в ближайшие несколько недель. СМИ только начинали сообщать о распространении COVID-19 в Америке, так что это не было в центре моего внимания. Я все еще жил своей жизнью, как и всегда: ездил на поезде на работу каждый день, много работал, гулял с друзьями и семьей и, разумеется, употреблял "маргариту".

Оглядываясь назад сейчас, я думаю, что именно та вечеринка стала началом всех этих неприятных событий. Мой брат, Луис, который тоже был в том ресторане, начал проявлять симптомы еще в понедельник, но я предположил, что он всего лишь простудился. Он работает удаленно, поэтому я просто рассчитывал, что болезнь быстро пройдет. Он чувствовал боль в теле и небольшую температуру в течение пяти дней, но это не вызывало беспокойства. Вскоре это затронуло и меня".

Работая посреди хаоса

"Несмотря на новости о пандемии коронавируса, я продолжал работать как обычно. Сотрудники в офисе начали заражаться вирусом простуды, но большинство из них продолжали приходить на работу.

Мои симптомы начались в понедельник, 16 марта. Прошла неделя с тех пор, как заболел Луис. Все началось с температуры 37,7 °C. Я чувствовал слабость, однако в тот день пошел на работу. К концу дня я сказал своему боссу, что хочу уйти пораньше.

В этот момент коронавирус начал захватывать Нью-Йорк, поэтому мне сказали работать из дома. Во вторник началась головная боль. Она была настолько сильной, что мне приходилось постоянно лежать: было слишком трудно держать голову. Дискомфорт ощущался в основном над глазами, ощущения были как будто во время сильной синусовой головной боли".

Состояние ухудшается

"К концу недели я наконец осознал, что заболел не типичной простудой. Все болело: я чувствовал себя немного дезориентированным, и головная боль не проходила. Мы с Луисом решили, что пришло время обратиться за медицинской помощью. У меня поднялась температура до 38,1 °C, и мне казалось, что мою кожу кто-то тянет в разные стороны. Вот тогда я действительно испугался. У меня заболели колени, руки и даже мочки ушей.

Мы обратились в ближайшую больницу, где я заполнил документы и стал ждать доктора. Осмотрев меня, доктор сказал, что уверен, что у меня будет положительный результат на коронавирус: он был уверен, что я заразился от Луиса. Я решил пройти тестирование, но получить результаты мог только через неделю.

Тест состоял в том, что доктор вонзил очень длинный ватный тампон глубоко в мой нос: мне казалось, что он дошел до самого лба. Он отправил меня на домашнее лечение, и порекомендовал принять "Тайленол" (на основе парацетамола), однако сказал, что больше ничего не сможет сделать для меня. Он также порекомендовал мне употреблять как можно больше воды.

Тот субботний вечер был худшим. У меня поднялась температура до 38,8 °C, и я не мог спать. Я обильно потел: мои колени, бедра и спина испытывали мучительную боль. Я испытывал ощущение, будто пробежал марафон без какой-либо подготовки. Я перестал чувствовать какой-либо вкус или запах, затем у меня появились боли в животе и диарея.

Когда я лежал, просто пытаясь выжить каждый день, я боялся того, что придется идти в уже перегруженную пациентами больницу. Я был напуган, что меня заставят обратиться за помощью, и что не хватит врачей, медсестер, аппаратов или кроватей, чтобы помочь мне. Я испытывал страх от того, что не было ни лекарства, ни вакцины. Мысль о том, что я умру в одиночестве, сильно отразилась на моих мыслях: я боялся неопределенности".

Улучшение

"Наконец в следующую среду мне стало гораздо лучше. Той ночью я лег спать, а на утро проснулся с идеальной температурой 36,8 °C. Мне стало гораздо легче. Два дня спустя мне позвонили из больницы: у меня был положительный результат на COVID-19. Сухой кашель еще оставался, но я уже шел на поправку.

Оглядываясь назад, мне бы очень хотелось, чтобы люди воспринимали этот вирус более серьезно. Даже если у вас «мягкий» случай, как у меня, оставайтесь дома. Я не хочу снова заразиться инфекцией, я не рискую".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чему вас учит история Веласко?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.