Вылечилась за 3 недели: 103-летняя полячка победила коронавирус

Пандемия коронавируса пока еще не собирается сдавать позиции. Многие из нас боятся контакта с другими, чтобы не заразиться, потому что при осложнениях это может привести к смерти. В группу наибольшего риска входят люди с различными заболеваниями, а также пожилые люди. Однако в жизни бывают разные сценарии – даже люди в самом преклонном возрасте могут справиться с вирусом. Эта женщина является одним из примеров.

В 103 года победить коронавирус

Полячке Терезе Войчик ни много ни мало 103 года. Она попала в инфекционную больницу в Кендзежин-Козле три недели назад с симптомами коронавирусной инфекции. Опасения врачей были подтверждены проведенным в то время тестом. Жительница дома престарелых в Косцелиско была заражена опасным вирусом.

В прошлое воскресенье был проведен еще один тест – на этот раз он показал, что организм женщины справился с коронавирусом всего за три недели. Как это возможно? «Течение болезни у Терезы было довольно легким», - сказал заместитель главного врача больницы по медицинским вопросам Яцек Мазур.

Везение или закономерность?

Врачи говорят, что Тереза довольно тяжело переносит изоляцию, ведь это заболевание связано с пребыванием в четырех стенах. Человек в зрелом возрасте не использует такие технологии, как сотовый телефон, компьютер, телевизор, радио, поэтому выполнять условия изоляции женщине нелегко. Она хочет общаться и сильно тоскует, находясь в одиночестве.

Терезе исполнится 104 года уже в сентябре. Женщине очень повезло, что ей удалось победить коронавирусную инфекцию. Профессиональная медицинская помощь оказалась ключом к здоровью, но и организм самой счастливицы оказался крепким. Списывать все на простое везение неправильно – это совокупность благоприятных обстоятельств. Теперь женщина стала одной из старейших пациенток в мире, победившей коронавирус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы ограждаете своих пожилых родственников от опасного вируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.