Если хотите продезинфицировать маску, оставьте ее в машине: аргументы ученых

Во время пандемии коронавируса ношение масок в общественных местах стало обязательным условием, чтобы уберечь себя и окружающих людей от заболевания. Специалисты утверждают, что маски для лица необходимо систематически менять либо дезинфицировать, иначе они не принесут вам никакой пользы. Кроме того, чистка маски - это совсем не сложно. Ученые поделились эффективным и, что самое главное, простейшим способом, как продезинфицировать маску. Это можно сделать в автомобиле.

Маски можно дезинфицировать в обычной машине

В процессе некоторых исследований эксперты пришли к выводу, что вирус уничтожается при высоких температурах.

Ученые из Америки провели эксперимент, в ходе которого обнаружили, что коронавирус не способен существовать под воздействием высокой температуры и под прямыми лучами солнца.

Коронавирус уязвим в жарких условиях

Как доказали проведенные исследования, в солнечную летнюю погоду можно без лишних усилий продезинфицировать свою машину, а также вещи, которые находятся в салоне.

Автомобиль, который стоит на парковке под открытым солнцем, очень сильно нагревается. В связи с этим в салоне категорически запрещено оставлять животных и детей, которые не смогут выбраться и могут погибнуть от духоты.

Предположим, если на улице будет около 20 градусов, то температура внутри машины под воздействием солнечных лучей поднимется до 40 градусов. При погоде в 27 градусов в салоне будет примерно 50 градусов жары. Исходя из этого в собственном автомобиле можно дезинфицировать разные вещи и маски для лица. Оставляйте их в салоне машины и спокойно отправляйтесь по своим делам.

Ранее специалисты заявляли, что ношение защитных медицинских масок, которое стало обязательным условием в многих стран мира, может навредить здоровью, если не соблюдать правила гигиены и вовремя не менять маски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой способ дезинфекции маски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.