Не пора ли проверить почки? Хроническая усталость и еще 4 причины сходить к врачу

Проблемы с почками могут быть очень опасными для жизни, так как наш организм очищается именно через почки. Именно этот орган выводит все накопившиеся вредные и токсические вещества. Доктора говорят о том, что обязательно нужно держать почки в тепле, а также периодически проводить их очистку.

Очень важно поддерживать их хорошее здоровье. Кроме того, врачи говорят о том, что есть определенные признаки поражения почек, которые не всем известны. Однако они очень опасны и могут стоить нам жизни. Вот некоторые признаки поражения почек, о которых обязательно нужно знать.

Боль в пояснице

Нарушение функционирования почек может спровоцировать боль в боку или слева внизу спины. Может быть дискомфорт с обеих сторон, что свидетельствует о двустороннем поражении.

Иногда болезненные ощущения многие просто принимают за простую боль в спине, однако это совершенно не так. Если вы часто испытываете дискомфорт, то нужно обратиться к доктору и провести обследование.

Высыпания, сухость и зуд

Почки помогают выводить накопленные токсические вещества из организма. Если же этот орган поражен и не удается вывести токсины, то они попадают в кровь. Это провоцирует зуд и сухость кожи, а также появляются высыпания.

Нарушение мочеиспускания

Проблема с мочеиспусканием может проявляться совершенно по-разному. Среди нарушений нужно выделить такие:

  • моча может быть шипучей или пенистой;
  • более частое мочеиспускание и слабая струя мочи;
  • учащение мочеиспускания в ночное время;
  • заметное давление или сильно затрудненное мочеиспускание.

Кроме того, к проблемам нужно отнести то, что мочеиспускание становится более редким и в таком случае моча имеет темный цвет. Особое внимание нужно обратить на проблемы с почками, если моча содержит примеси крови.

Отеки на теле

Почки не только помогают выводить из организма токсические и вредные вещества, но также и способствуют выводу жидкости.

Если же наблюдаются проблемы в этом органе, то жидкость может собираться в одном месте. Это приводит к тому, что в любой части тела могут появиться отеки.

Сильная утомляемость и слабость

Заболевания почек могут привести к тому, что снижается количество гормонов, отвечающих за выработку эритроцитов. Когда это происходит, то возникает чувство постоянной слабости и усталости.

Если вы заметили одну из этих проблем, то обязательно нужно обратиться к доктору, который сможет провести обследование, поставить диагноз и назначить лечение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали у себя такие признаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.