Хорошая новость для переболевших: Малышева нашла «пользу» в коронавирусе

Недавно телеведущая Елена Малышева рассказала о положительной стороне коронавируса. Свое мнение доктор медицинских наук сообщила в эфире программы "Жить здорово". Шоу выпустили на видеохостинге YouTube. В чем же заключается польза нового вируса, по мнению известной телеведущей?

Плюс для здоровья

О примере положительных свойств коронавирусной инфекции Малышева рассказала на основании слов собственной подруги. Во время беседы приятельница сообщила телеведущей, что после выздоровления от КОВИД-19 просто не может смотреть на алкогольные напитки и спиртное. Никакого желания выпить вино, пиво или какой-то крепкий алкоголь не возникает в принципе.

Доктор заключила, что такой эффект можно считать огромной пользой коронавируса. Однако пока его никто не изучает. Скорее всего, столь необычный эффект характерен для небольшого количества пациентов.

Вместо итогов

При внимательном анализе ситуации можно действительно сделать ряд парадоксальных выводов. Например, пандемия коронавирусной инфекции привела к некоторым плюсам. Люди начали внимательнее следить за своим здоровьем. Многие озадачились вопросами профилактики болезней и укрепления иммунитета. Люди перестали относиться халатно к заболеваниям и игнорировать симптомы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как на вас повлияла пандемия? Начали более внимательно следить за своим здоровьем?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.