В Германии зарегистрирован первый случай южноафриканского штамма COVID-19

В Германии был обнаружен новый штамм COVID-19. В середине декабря прошлого года его выявили на территории ЮАР. Однако он отличается от своего «собрата» из Великобритании не только характеристиками и заразностью, но и непосредственно наименованием.

Новый вирус

Как сообщается, новый штамм вирусной инфекции был выявлен у семьи, которая приехала из ЮАР в немецкий Баден-Вюртемберг. При этом все ее члены находились на карантине дома. Через несколько дней после приезда в Баден-Вюртемберг они сдали тест на COVID-19, результаты которого стали отрицательными. Однако еще через пару суток возникло недомогание и специфические симптомы.

Один из членов семьи прошел повторное тестирование. В лабораторных условиях подтвердили заболевание, вызванное южноафриканским штаммом коронавируса. В настоящее время он выявлен у 6 человек. Все они проходят назначенное лечение и соблюдают самоизоляцию.

Стоит напомнить, что впервые о новом штамме заговорили еще в декабре прошлого года. Тогда неизвестную разновидность коронавируса обозначили как 501.V2. По мнению министра здравоохранения ЮАР, вторая волна заболеваемости на территории этой страны была спровоцирована именно новым штаммом. Германия - это первое государство, где был он выявлен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о новом штамме коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.