Япония для японцев: Страна восходящего солнца закроет въезд для иностранцев из-за пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса привела к массе негативных событий. Для минимизации рисков заражения власти разных стран ввели жесткие ограничения, перекрыли границы, запретив въезд иностранным гражданам. Международный туризм рухнул. Постепенно указанные меры дали определенный результат. Количество новых случаев заражения начало снижаться. Однако со второй волной пандемии ситуация ухудшилась. Недавно власти Японии перекрыли границы для иностранцев.

Заявление

Премьер-министр Японии заявил о снятии действующих миграционных послаблений для бизнесменов из 11 стран и регионов планеты. Пока указанные меры введены до 7 февраля 2021 года. Причиной стало ухудшение ситуации с коронавирусной инфекцией.

Чиновник также отметил, что введенные нормы никак не связаны с рисками проведения летней Олимпиады. Ранее игры планировали провести летом 2020 года. Однако из-за массовых проблем с пандемией чиновники перенесли спортивный праздник на 12 месяцев. Вторая волна пандемии и установленные властями страны ограничения могут поставить крест и на этих планах. В Японии ранее неоднократно заявляли, что в 2021 году Олимпийские игры Токио все-таки примет. Однако некоторые эксперты и спортивные аналитики относятся к этим заявлениям скептически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, удастся ли провести летние Олимпийские игры в 2021 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.