Россиянам рассказали о переломном моменте, связанным с пандемией

По словам премьер-министра Российской Федерации, сейчас наблюдается переломный момент кризиса, обусловленного пандемией. Мишустин утверждает, что процесс массовой вакцинации поможет отменить ограничения, которые оказали влияние на экономическое развитие страны. Кроме того, прививки защитят людей от опасной инфекции.

Ожидается положительная динамика

Российская Федерация стала первой страной, в которой был разработан препарат для вакцинации от коронавируса. По мнению Мишустина, это означает, что восстановление экономики, вероятно, пройдет значительно быстрее, чем в других государствах. В связи с вакцинацией эпидемическая обстановка вскоре начнет улучшаться. Руководитель кабинета министров отметил, что в процессе формирования у населения страны коллективного иммунитета меры предосторожности, которые сдерживали развитие торговли и экономики, утратят свою необходимость.

План восстановления

Мишустин сообщил россиянам о том, что для возвращения экономики и торговли в нормальный режим функционирования представители власти создали общенациональный план. При его разработке учитывались окончательные итоги ушедшего года. Руководитель кабинета министров отметил, что план уже одобрен. И его целью является возвращение экономики к устойчивому росту.

Согласно указу президента, процесс массовой вакцинации граждан Российской Федерации начнется с восемнадцатого января. Эксперты утверждают, что сейчас эта процедура не доступна жителям пятидесяти регионов страны.

Разработанный в России препарат для вакцинации «Спутник V» продемонстрировал высокую эффективность.

Александр Гинцбург, руководитель Центра Гамалеи, в котором был создан медикамент, утверждает, что за период исследования специалисты не обнаружили нежелательных побочных явлений. Прививка гарантировано защищает пациентов от тяжелой формы коронавирусной инфекции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к массовой вакцинации? Собираетесь делать прививку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.